» » Доверчивость стала инициатором человеческой эволюции - ученые
Информация к новости
  • Дата: 5-09-2018, 18:25
5-09-2018, 18:25

Доверчивость стала инициатором человеческой эволюции - ученые

Категория: Человек » Доверчивость стала инициатором человеческой эволюции - ученые


Американские ученые провели исследование с участием 1.5 тысячи человек. Целью исследования было точно определить, что же стало двигателем человеческой эволюции.
Доверчивость стала инициатором человеческой эволюции - ученые


Исследования показали, что именно человеческая доверчивость стала инициатором человеческой эволюции. Доверчивость помогла людям образовать разумное общество, где все его представители знали друг друга, вместе охитились и помогали соплеменникам.
В то же время, многие приматы являются слишком самостоятельными, что не дает им объединиться в полноценные группы, где бы каждый мог положиться друг на друга и все выполняли бы свои обязанности для достижения общей цели.
Также ученые узнали, что в человеческом мозге выделяется намного больше серотонина и дофамина, которые отвечают за эмоции, чем у других приматов. Возможно это свойство появилось как раз в процессе эволюции, а возможно оно всегда было характерным для человека.
Также ученые недавно узнали о существовании акулы, которая питается водорослями и предсказали возможную раннюю гибель миллиарда человек.
Денис Вафик




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.