» » Бодибилдинг замедляет старение и омолаживает – эксперт
Информация к новости
  • Дата: 3-09-2018, 16:25
3-09-2018, 16:25

Бодибилдинг замедляет старение и омолаживает – эксперт

Категория: Человек » Бодибилдинг замедляет старение и омолаживает – эксперт


Ужасы, распространяемые о бодибилдерах, гробящих свое здоровье непосильными тяжестями не соответствуют действительности, если конечно не дополнять тренировки приемом непроверенных препаратов.
Бодибилдинг замедляет старение и омолаживает – эксперт

Эксперт, опираясь на исследования, проведенные в университете Тафта, сообщает, что бодибилдинг не только замедляет старение, но и омолаживает организм. Уже в 20-летнем возрасте человек начинает ощущать трудности с усвоением кислорода. Конечно, это не заметно, но организм сигнализирует с помощью разнообразных недугов, которые раньше никак не проявлялись.
Упражнения с тяжестями «перезапускают» возрастные изменения, связанные с замедлением процесса обмена веществ. Эксперимент с добровольцами из старшей возрастной группы до 96 (!) лет, показал, что даже при облегченных тренировках, возникал прилив жизненной активности. Также бодибилдинг значительно укрепляет сердечную мышцу, которая с возрастом становится дряблой.
Психологи давно заметили, что люди среднего и пожилого возраста активно занимающиеся физическим трудом или выбирающие время для физических упражнений, не подвержены депрессиям. Природные антидепрессанты вырабатываются в ходе тренировок в организме и поступают в головной мозг.
Кроме того, нельзя не упомянуть о комплексах, связанных с изменением тела пожилых людей. Подтянутая фигура обеспечивает уверенность и хорошее настроение. Такой возрастной бич, как артрит, отступает после специальных нагрузок. Здесь главное воспользоваться советами специалистов. Ну, и конечно, профилактика болезней, которые наиболее часто возникают у людей, ведущих малоподвижный образ жизни.
Виктор Карельский




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.