» » «Альфа Центавра» может стать домом для людей, если Солнце сгорит
Информация к новости
  • Дата: 2-09-2018, 17:25
2-09-2018, 17:25

«Альфа Центавра» может стать домом для людей, если Солнце сгорит

Категория: Человек » «Альфа Центавра» может стать домом для людей, если Солнце сгорит


Проблема переселения человечества с Земли все чаще обсуждается в научных кругах, но проекты не предполагают выхода за пределы Солнечной системы.
«Альфа Центавра» может стать домом для людей, если Солнце сгорит

Звезда, обеспечившая комфортные условия для развития жизни на Земле, должна умереть, вначале превратившись в красного гиганта. Поэтому разумно ли оставаться в ее пределах, без света и тепла. «Альфа Центавра» может стать домом для людей, если Солнце сгорит и для этого утверждения есть множество весомых причин.
Переселение на Марс или спутники Юпитера, дадут человечеству лишь временную передышку, поэтому необходимо найти новую звезду, подобную Солнцу. Система «Альфа Центавра», как нельзя больше подходит для того, чтобы жизнь не прервалась. Во-первых, это ближайшее к нам созвездие.
При развитии технологий применения ядерного двигателя или, так называемого солнечного паруса, долететь туда можно за несколько десятилетий, в условиях сохранения «стартового» поколения. Во-вторых, недавно было окончательно доказано, что в этой звездной системе существуют планеты, которые по ряду характеристик соответствуют Земле. Не зря в древних текстах упоминаются Боги именно со стороны «Альфа Центавра». Имеются соответствующие схемы, начертанные шумерами.
«Альфа Центавра» может стать домом для людей, если Солнце сгорит

Конечно, на пути колонизации планет другой звездной системы стоит множество трудностей, как материально-технического, так и морального характера. Невероятно страшно решиться на столь кардинальное переселение. Против огромных финансовых затрат будут протестовать банкиры, политики, главы корпораций и транснациональных компаний, для которых «синица в руке» главная жизненная философия.
Предлагается направить на «Альфа Центавра» несколько разведывательных экспедиций из добровольцев, которые должны понимать, что уже не вернутся на Землю. Однако тогда должна быть разработана надежная система связи. Проблем множество, но человечеству необходимо уцелеть ради новых поколений.
Виктор Карельский




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.