» » Ученые: На Землю надвигается глобальная климатическая катастрофа
Информация к новости
  • Дата: 23-08-2018, 04:25
23-08-2018, 04:25

Ученые: На Землю надвигается глобальная климатическая катастрофа

Категория: Человек » Ученые: На Землю надвигается глобальная климатическая катастрофа


Таяние многолетнего льда к северу от Гренландии продолжается, а вместе с этим рискуют погибнуть белые медведи и арктические тюлени. Но последствия скажутся на всей планете и превратятся в реальную угрозу для человечества.
Ученые: На Землю надвигается глобальная климатическая катастрофа


Ученые предупредили, что на Землю надвигается глобальная климатическая катастрофа, и процесс уже запущен. Имеющие толщину от 4 до 20 метров ледники продолжают таять и становиться тонкими, отделяются от цельных частей и перемещаются по океану, где таят еще быстрее. После этого ученые подтвердили, что глобальное потепление до сих пор представляет угрозу для человечества, ведь запущенный процесс приведет к серьезным изменениям климата и жизни на планете в целом.
Глобальные катаклизмы, перепады температуры, наводнения и другие опасности ожидают жителей Земли в лучшем случае до конца ХХІ века, а в худшем – до средины, то есть в нормальных условиях жить осталось около 30 лет. Уже сейчас люди замечают аномальные происшествия и изменения в природе, однако таяние многолетних ледников – очень серьезный повод задуматься о катастрофических последствиях, избежать чего не в силах ни правительство, ни ученые.
Анна Лисичкина




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.