» » Wi–Fi поможет находить взрывчатку в публичных местах
Информация к новости
  • Дата: 17-08-2018, 06:25
17-08-2018, 06:25

Wi–Fi поможет находить взрывчатку в публичных местах

Категория: Человек » Wi–Fi поможет находить взрывчатку в публичных местах


Команда исследователей из нескольких американских вузов разработала метод, с помощью которого можно будет находить взрывчатку и другие опасные вещества в публичных местах.
Wi–Fi поможет находить взрывчатку в публичных местах


Для метода, созданного учеными, понадобится всего лишь роутер Wi-Fi. Система способна не только находить взрывоопасные либо вещества химического характера, но может и провести анализ опасной находки, определить состав и степень риска, которую они несут. Также Wi-Fi поможет при поиске запрещенных вещей в багаже пассажиров аэропорта и сможет находить взрывчатку в публичных местах.
Согласно результатам первого тестирования, разработка смогла определить нужные вещества с точностью в 99%. А состав небезопасного багажа был определен верно на 97%.
Пока остается не ясным, будет ли такой метод задействован для обеспечения безопасности в публичных местах. В настоящее время разработка проходит различные испытания.
Инженерами не было предоставлено никакого решения, которое могло бы предотвратить возникновение проблемы взлома Wi-Fi, что может нарушить исправную работу системы.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.