» » Японский инженер создал робота с лицом десятилетнего мальчика
Информация к новости
  • Дата: 11-08-2018, 23:25
11-08-2018, 23:25

Японский инженер создал робота с лицом десятилетнего мальчика

Категория: Человек » Японский инженер создал робота с лицом десятилетнего мальчика


Хироси Исигуро специализируется на изготовлении реалистично выглядящих андроидов.
Японский инженер создал робота с лицом десятилетнего мальчика

Профессор Исигуро делает роботов в Осаке. У нового робота с лицом десятилетнего мальчика, которого он создал, мягкие лицо и руки, и он правдоподобно может копировать мимику человека. Назвал свое детище японский инженер Ибуки (Ibuki). Робот оснащен системой сканирования лиц и имеет специальную платформу с асимметричными колесами, что при движении имитирует походку человека. Кроме того, у робота для реалистичности восприятия есть такие непроизвольные движения, как моргание и движения головой и глазами при разговоре.
«Интеллектуальная инфраструктура роботов - это инфраструктура, основанная на взаимодействии. Благодаря взаимодействию с роботами люди могут устанавливать невербальные коммуникации с искусственными системами. То есть цель робота - существовать как партнер и иметь ценные взаимодействия с людьми, - пишет Исигуро. - Наша цель - разработать технологии для информационных инфраструктур нового поколения, основанные на компьютерном видении, робототехнике и искусственном интеллекте».
Исигуро - робототехник, играющий на границах человеческого. Он сделал буквальную копию себя в 2010 году. Его нынешние роботы еще более реалистичны, и эмоционально искажающееся лицо Ибуки и тонкие руки действительно очень круты. Тем не менее, представьте, что эти мягкие резиновые руки в один не очень прекрасный день сомкнутся вокруг вашего горла, когда роботы восстанут, чтобы забрать принадлежащий им мир.
Васильев Виталий




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.