» » Ученые выяснили, что спиртное разрушает пары
Информация к новости
  • Дата: 29-07-2018, 00:25
29-07-2018, 00:25

Ученые выяснили, что спиртное разрушает пары

Категория: Человек » Ученые выяснили, что спиртное разрушает пары


В Университете здоровья и науки США доказали, что алкоголь действительно приводит к разрыву долгосрочных отношений.
Ученые выяснили, что спиртное разрушает пары


На лабораторных мышах ученые провели занимательный эксперимент по изучения влияния спиртосодержащих напитков на поведение самцов. Опыт показал, что в состоянии алкогольного опьянения самцы спаривались с другими самками, тогда как поведение «трезвых» самцов не менялось. То есть, совершенно очевидно, что причиной для распада взаимоотношений может быть биологическая составляющая.
Ученые намерены и дальше исследовать влияние употребления спиртного на взаимоотношения, чтобы изучить поведенческие проблемы людей. Один из авторов эксперимента, Андрей Рябинин, пояснил, что спиртное разрушает пары в случае, если его употребляет только один партнер. Для пар, где пьют оба, – это правило не работает.
Ранее ученые опубликовали в Psychological Series результаты исследования, согласно которому пары, которые периодически коротают время за распитием спиртных напитков, живут в браке в среднем 33 года, что является достаточно высоким показателем. Дело в том, что таким парам проще поддерживать доверительные взаимоотношения, чем тем парам, где пьет только один партнер или пара не пьет вовсе.
Максакова Яна




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.