» » Нейросеть защитит водопровод от инфекций
Информация к новости
  • Дата: 20-07-2018, 05:25
20-07-2018, 05:25

Нейросеть защитит водопровод от инфекций

Категория: Человек » Нейросеть защитит водопровод от инфекций


Уровень качества водопроводной воды будет отслеживать искусственный интеллект. Качество воды станет выше, а процесс отслеживания – дешевле.
Нейросеть защитит водопровод от инфекций


В университете Ватерлоо разработали искусственный интеллект, способный различать водоросли и цианобактерии в процессе из размножения в системе водоснабжения. Тесты прошли успешно, и группа ученых намерена приступить к проработке всех возможных сценариев и оптимизации технологии, которая защитит людей от всевозможных инфекций в воде.
Тестирование проводилось в течение двух часов ежедневно. Результаты мониторинга водопроводной воды нейросеть передавала оператору, который девал заключение о качестве воды и работе искусственного интеллекта.
Стоит отметить, что эта разработка не первая в своем роде, но менее дорогостоящая, чем аналоги, и требует меньших энергозатрат и человеческих ресурсов. Дальнейшая работа ученых над усовершенствованием нейросети позволит технологии мониторить водопровод непрерывно и полностью очистит воду от загрязняющих веществ и инфекций.
На коммерциализацию системы анализа воды потребуется до 3 лет, а технологию постоянного контроля можно ждать уже через 4 года.
Австралийская научная организация CSIRO представила свою технологию очистки воды. Они разработали графеновую пленку. Эта новая дешевая технология в состоянии обеспечить почти треть населения Земли чистой питьевой водой. Эксперимент по очистке провели в Сиднейской бухте, из которой взяли воду и сделали ее пригодной для питья.
Максакова Яна




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.