» » Ученые: Дату смерти человека можно определить по крови
Информация к новости
  • Дата: 10-07-2018, 18:25
10-07-2018, 18:25

Ученые: Дату смерти человека можно определить по крови

Категория: Человек » Ученые: Дату смерти человека можно определить по крови


Разница биологического и фактического возраста является главным фактором определения оставшихся лет жизни. Исследования показали, что специальный тест помогает вычислить, как быстро может наступить внезапная смерть у конкретных испытуемых.
Ученые: Дату смерти человека можно определить по крови


Ученые заявили, что дату смерти человека можно определить по крови, и для этого специалистам понадобилось исследовать девять биомаркеров. Оказалось, что если биологический возраст значительно превышает реальные показатели, то человек подвержен риску умереть в ближайшие годы, а чем больше разница – тем серьезнее проблемы со здоровьем испытуемых.
Выяснилось также, что молодые люди в возрасте от 20 до 39 лет, имеющие серьезную разницу биологического и паспортного возраста, больше подвержены риску преждевременной смерти. Обследованы во время эксперимента были и уровни стресса подопытных, а также показатели лейкоцитов в крови, белка альбумина и уровень глюкозы. Быстро стареющие люди умирали намного быстрее, чем имеющие соответствие биологических показателей с паспортными данными испытуемые.
Анна Лисичкина




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.