» » Физики на молекуле кофеина протестировали сложную теорию квантовой физики
Информация к новости
  • Дата: 5-07-2018, 18:25
5-07-2018, 18:25

Физики на молекуле кофеина протестировали сложную теорию квантовой физики

Категория: Человек » Физики на молекуле кофеина протестировали сложную теорию квантовой физики


Как выяснили учёные-физики из Франции и Японии, кофеин не только отличный напиток во время сложных вычислений, но и прекрасный подопытный материал.
Физики на молекуле кофеина протестировали сложную теорию квантовой физики


В новом исследовании команда физиков использовала молекулу кофеина для проверки влияния ионизирующего излучения на её электроны. Моделирование, представленное учёными, объясняет явление ионизации электронов, которые находятся на орбите в молекуле. Томас Нихаус и его коллеги разработали метод количественной оценки миграции положительного заряда при ультракоротком лазерном импульсе.
В этом исследовании авторы полагаются на теорию функционала плотности. В ходе экспериментального тестирования теории учёные заметили химические реакции, происходящие на определенных участках в молекуле кофеина, которые трудно реализовать с более длинными лазерными импульсами, потому что тепло быстро разрушает всю необходимую информацию.
Авторы исследования полагают, что наблюдаемая ими прогрессия положительных зарядов вдоль основной цепи молекулы кофеина зависит от времени прохождения лазерного импульса. Поскольку теория активно используется в квантовой физике и химии, учёные предполагают, что их экспериментальные свидетельствования пригодятся для лучшего понимания дальнейших работ по изучению радиации.
Елизавета Трюфель




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.