» » Facebook заподозрили в прослушке пользователей ради рекламы
Информация к новости
  • Дата: 2-06-2016, 08:25
2-06-2016, 08:25

Facebook заподозрили в прослушке пользователей ради рекламы

Категория: Человек » Facebook заподозрили в прослушке пользователей ради рекламы


Одному из научных работников высшего учебного заведения Южной Флориды Келли Бернс удалось провести исследование функционала мобильного приложения популярного интернет-ресурса Facebook. Эксперт заявила, что программа может прослушивать беседы пользователей, чтобы отобразить контекстную рекламу.
Facebook заподозрили в прослушке пользователей ради рекламы

Данными сведениями поделилось информационное агентство The Independent.
Скрытое свойство добавили в приложение несколько лет назад. Представители компании Facebook рассказали, что приобщают данную технологию для накопления информации о «происходящих делах вокруг». Конкретно говоря, корпорация проводит анализ предпочтений граждан в музыке и кино.
Не смотря на это, профессор Бернс подчеркнула, что программа прослушивает разговоры для дальнейшего отображения рекламы в новостной ленте. Специалисты университета обсудили некоторые темы при рабочем режиме Facebook. Вследствие этого, они убедились в добавлении контекстной рекламы, содержащей тему их диалога.
Руководство Facebook полагает, что организация не прибегает к использованию встроенных внутри гаджета микрофонов для получения и передачи информации рекламодателям или новостным редакциям.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.