» » В Facebook злоумышленники начали создавать фейковые аккаунты друзей
Информация к новости
  • Дата: 21-05-2016, 13:25
21-05-2016, 13:25

В Facebook злоумышленники начали создавать фейковые аккаунты друзей

Категория: Человек » В Facebook злоумышленники начали создавать фейковые аккаунты друзей


Новый вид интернет-мошенничества обнаружен в соцсети Facebook, об этом сообщает издание Fox News.
В Facebook злоумышленники начали создавать фейковые аккаунты друзей

Согласно новой схеме, мошенник создает страницу со всеми данными жертвы (информацией о семейном положении, месте учебы и так далее) и материалами (фото, видео и аудио записями). Затем злоумышленник рассылает запросы на "добавление в друзья" всем контактам, которые есть на страничке в Facebook цели.
По словам экспертов в области информационной и кибербезопасности, подобные действия хакеров направлены на хищение персональной информации, содержащейся в зашифрованных областях профиля, например, такой как дата рождения и местожительство пользователя, а также его имя и фамилия.
Злоумышленники также могут попытаться разослать сообщения друзьям жертвы с целью попросить у них денег в долг или же встретиться с ними лично, чтобы узнать более подробно о ней.
Авторы публикации рекомендуют не обращать внимания и не принимать запросы "в друзья" от незнакомых людей, а также проводить тщательную проверку по факту создания кем-либо из существующих контактов второго профиля. Подобные меры безопасности способны огородить и обезопасить персональные данные от хищения и, более того, уменьшают шансы стать действующим лицом в афере.
Напомним, что ранее говорилось о том, что множество пользователей Facebook уже получили и продолжают получать сообщения, предлагающие посетить сторонние интернет-ресурсы или просмотреть ролики эротического содержания, от имени своих друзей.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.