» » Правительство Китая подозревает гаджеты Apple в шпионаже
Информация к новости
  • Дата: 21-05-2016, 13:25
21-05-2016, 13:25

Правительство Китая подозревает гаджеты Apple в шпионаже

Категория: Человек » Правительство Китая подозревает гаджеты Apple в шпионаже


Власти Китая всерьез взялись за иностранные мобильные устройства, считая их угрозой для национальной безопасности страны. Гаджеты Apple и ряда других компаний проверяет администрация киберпространства КНР, попутно требуя от производителей раскрыть данные об уязвимости тех или иных систем, шифровании данных.
Правительство Китая подозревает гаджеты Apple в шпионаже

Волна массовых проверок началась в Поднебесной еще в прошлом году, сообщает издание The New York Times. И если для военной техники такая практика - обыденная для любой страны в мире, то бытовые устройства на предмет шпионских программ массово проверяют, пожалуй, только в Китае. Причем особое внимание киберспециалисты КНР уделяют нюансам хранения персональных данных на гаджетах, а также системам шифрования.
Для Apple, как и для большинства других крупных мировых производителей гаджетов, шифрование данных - коммерческая тайна. В разработку этих технологий вкладываются миллиарды долларов, а раскрытие информации о кодах шифрования - просто катастрофа.
Но правительство Китая, не исключено, рано или поздно поставит иностранным компаниям ультиматум: либо вы раскрываете коды шифрования, либо вам будет закрыт путь на китайский рынок. В этом случае у компаний-производителей гаджетов не останется выбора, коды они, безусловно, предоставят. Так как терять такой рынок сбыта продукции - означает объявить о своем банкротстве. А вот Китай без особых проблем перейдет на путь развития собственных технологий и обеспечит население всеми мыслимыми гаджетами, для страны с таким экономическим потенциалом это будет не так уж и сложно.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.