» » В Японии карточки и наличные заменят отпечатками пальцев
Информация к новости
  • Дата: 9-04-2016, 14:25
9-04-2016, 14:25

В Японии карточки и наличные заменят отпечатками пальцев

Категория: Человек » В Японии карточки и наличные заменят отпечатками пальцев


Правительством Японии планируется активное введение нового метода оплаты счетов при помощи сканера отпечатков пальцев. Такая информация была опубликована изданием The Japan News.
В Японии карточки и наличные заменят отпечатками пальцев

Введение практики оплаты счетов с помощью отпечатков пальцев, по мнению японских властей не только позволит отказаться от обязательного ношения пластиковых карт и смартфонов, оборудованных специальными модулями, но и уменьшит рост преступной деятельности, связанной с хищением вышеперечисленных средств оплаты, которые могут быть оставлены дома.
Также введение функции дактилоскопической оплаты будет очень удобным для представителей туристической категории лиц, которым не придется больше таскать с собой большой объем наличности и пользоваться услугами обменных пунктов. Все, что потребуется, это отпечаток пальца, который всегда находится с собой.
Внедрение новой системы планируется осуществить до 2020 года, когда в Токио будут проходить Олимпийские игры. В проверке ожидается участие более 300 отелей, магазинов и ресторанов, расположенных в местах предположительного нахождения большинства гостей Олимпиады.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.