» » «Умный» зонт Oombrella заблаговременно предупреждает о смене погоды
Информация к новости
  • Дата: 21-03-2016, 14:25
21-03-2016, 14:25

«Умный» зонт Oombrella заблаговременно предупреждает о смене погоды

Категория: Человек » «Умный» зонт Oombrella заблаговременно предупреждает о смене погоды


На краудфандинговой платформе Kickstarter идет сбор средств на запуск серийного производства «умного» зонта Oombrella, способного уведомлять владельца о надвигающихся осадках.
«Умный» зонт Oombrella заблаговременно предупреждает о смене погоды

Внешне Oombrella практически не отличается от обычных зонтиков: трость, на вершине которой закреплен механизм для раскрытия купола, выполненного из гибкого прозрачного пластика. Зонтики планируют выпускать в белом и черном цветах, также предусмотрен вариант с радужными переливами. Спицы зонтика изготовлены из армированного кевларом пластика, благодаря чему зонт способен выдерживать довольно сильные порывы ветра.
Секрет новинки заключается в специальном модуле, вмонтированном в рукоятку зонта. Миниатюрный прибор представляет собой комплекс датчиков, определяющих влажность, температуру, давление и освещенность. Анализируя получаемые от сенсоров данные, программа определяет вероятность наступления осадков. Если, по мнению приложения, вскоре пойдет дождь, программа посредством Bluetooth связывается со смартфоном владельца зонта и уведомляет его о грядущей непогоде не менее, чем за 15 минут до начала дождя.
«Умный» зонт Oombrella заблаговременно предупреждает о смене погоды

Также в Oombrella имеется интегрированный зумер и светодиодный индикатор, сигнализирующие о приходе уведомлений на смартфон. Если же гаджет удалится на слишком большое расстояние, зон пошлет пользователю сообщение о том, что владелец, видимо, забыл или потерял Oombrella.
На запуск серийного производства разработчикам Oombrella требуется €59 тыс., €25 тыс. из которых уже пожертвовали заинтересовавшиеся новинкой граждане.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.