» » Операция по принуждению к переговорам
Информация к новости
  • Дата: 5-07-2020, 19:45
5-07-2020, 19:45

Операция по принуждению к переговорам

Категория: Статьи » Операция по принуждению к переговорам


Есть два наиболее эффективных способа вовлечь противника в переговорный процесс по ограничению вооружений:
1. Раскрыть все свои карты, заявить, что готовы на любые условия.
Так было при Горбачёве, когда в один миг была уничтожена сверхдержава, контролировавшая половину мира.
2. Поставить перед фактом неизбежного уничтожения в случае войны.
Так произошло сейчас, когда США вышли из всех ключевых договоров по ограничению вооружений (пока действует только СНВ-3) и вознамерились восстановить свой статус единственной военной сверхдержавы.
Предвидя подобное развитие событий, два года назад Россия продемонстрировала (на экране) новейшие вооружения, тут же окрещённые ничего не значащими мультиками.
И действительно, анимация сразу породила вал диванных экспертов, на пальцах, как дважды-два, доказавших невозможность реализации физических принципов, заложенных в часть вооружений, оглашённых президентом России. Особо досталось системам, использующим в качестве двигателей ядерные установки, в последствии получившим имена «Посейдон» и «Буревестник». Не удалось уклониться от разящей обструкции и «Авангарду», несмотря на его сумасшедшую скорость порядка 20 Махов.
За прошедшие два года никто никого переубеждать не стал. В результате сегодня, похоже, даже у американцев сомнений не осталось: русские, блин, не только создали то, что никому в мире пока не под силу, но и реально запустили в серию почти всё, что огласили, а кое-что уже встало на боевое дежурство.
В итоге, случилось то, что должно было случиться и во что ещё вчера никто не верил: Россия практически впервые в своей истории не догоняет, а намного опережает своих противников, вынуждая их садиться за стол переговоров на своих условиях.
Результат: 23 июня в Вене прошёл первый раунд переговоров по контролю за вооружениями, ещё вчера казавшихся невозможными. Впрочем, тут же появился шведский вброс на тему испытаний Россией новых вооружений, что якобы привело к утечке радиации в северных морях.
***
Спецпредставитель президента США по вопросам контроля над вооружениями Маршалл Биллингсли, пятница, 3 июля:
«...Мы неоднократно предупреждали, что «Буревестник» и «Посейдон - ужасное оружие. ...Россия должна отложить эти проекты — это большая трата денег...».
Член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич:
«Господа, успокойтесь! Мы просто обеспечили безопасность своей страны. И пока вы будете корпеть, прежде чем сможете повторить наши достижения в этой области – мы уйдем вперед по новым видам вооружений. ...Круче «Буревестника» и «Посейдона» сегодня ничего в мире нет. Наличие такого оружия в небольшом количестве гарантированно обеспечивает поражение вероятного противника на любой дальности».
Я бы ещё добавил:
Добро пожаловать в дивный новый мир, господа.
Александр Дубровский




Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.