» » Движение «Голос» распространяет фейки о голосовании по обновлению Конституции РФ в Facebook
Информация к новости
  • Дата: 26-06-2020, 15:45
26-06-2020, 15:45

Движение «Голос» распространяет фейки о голосовании по обновлению Конституции РФ в Facebook

Категория: Статьи » Движение «Голос» распространяет фейки о голосовании по обновлению Конституции РФ в Facebook


По словам президента Фонда защиты национальных ценностей Александра Малькевича, возглавляющего экспертно-консультативную группу по общественному контролю за дистанционным электронным голосованием Общественной палаты РФ, за первый день всенародного голосования по обновлению Конституции удалось выявить 13 оригинальных фейковых сообщений.
Движение «Голос» распространяет фейки о голосовании по обновлению Конституции РФ в Facebook

Вчера, 25 июня, стартовало общероссийское голосование по изменению Основного закона РФ. Голосование продлится до 1 июля, которое по указу президента РФ Владимира Путина станет выходным днём. Со стартом голосования в Сети стало появляться множество фейков и вбросов о якобы нарушениях на избирательных участках.
Малькевич сообщил, что за распространением недостоверной информации о голосовании по поправкам в Конституцию замечено движение «Голос», не имеющее юридического статуса.
«Голос» распространял по соцсетям методичку с перечнем нарушений на голосовании еще до его начала. Также мы выявили, что движение использует технологию распространения на площадке Facebook оплаченной рекламы нарушений», — заявил он.
По данным ТГ-канала «Комитет защиты национальных интересов», с «Голосом» могут быть связаны панамские офшоры и американская дипмиссия.




Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.