» » Лучшие реализованные проекты в области строительства демонстрируют «историю успеха» градостроительного развития Москвы
Информация к новости
  • Дата: 23-06-2020, 15:45
23-06-2020, 15:45

Лучшие реализованные проекты в области строительства демонстрируют «историю успеха» градостроительного развития Москвы

Категория: Статьи » Лучшие реализованные проекты в области строительства демонстрируют «историю успеха» градостроительного развития Москвы


Лучшие реализованные проекты в области строительства демонстрируют «историю успеха» градостроительного развития Москвы

В этом году мы уже в 21 раз проводим конкурс «Лучший реализованный проект в области строительства». Нашей целью было и остается все эти годы выявлять лучшие проекты в области строительства. Победителей выбирают не только члены конкурсной комиссии на основании утвержденных критериев, но и горожане, ведь от того, что мы строим, как мы строим и насколько филигранно реставрируем объекты культурного наследия – от этого зависит комфорт и безопасность нашего с вами проживания в мегаполисе. Конкурсные проекты демонстрируют «success story» - «историю успеха» градостроительного развития Москвы и в целом политики, проводимой Мэром Москвы Сергеем Собяниным. Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

По его словам, 24 июня начинается открытое общегородское голосование для всех желающих, при этом предусмотрен как онлайн, так и оффлайн формат голосований. Общегородские референдумы пройдут в сети Интернет на портале «Активный гражданин» и официальном сайте конкурса moscowbestproject.ru, а также на выставке конкурсных проектов в павильоне «Макет Москвы» на ВДНХ. Проекты-победители будут награждены специальными призами в день официальной церемонии награждения с участием Мэра Москвы Сергея Собянина.

Сергей Лёвкин отметил, что с учетом цифр прошлых лет, ожидается, что в голосованиях примут участие в общей сложности около 1 млн. человек.

Говоря о популярных номинациях последних лет, Сергей Лёвкин назвал тройку лидеров: «Строительство многоквартирных домов повышенной комфортности» - самая популярная номинация. Большое количество заявок поступает также в номинации «Строительство объектов учебно-образовательного и воспитательного назначения» (по 13 заявок в 2019 и 2020 гг.) и «Реставрация и приспособление объектов культурного наследия для современного использования» (10 заявок в 2019 г. и 12 – в 2020 г.)».

Руководитель Департамента сообщил, что в числе номинантов этого года есть «реновационные» проекты – это пять современных жилых объектов, куда уже переселяются жители из 29 старых домов. В прошлом году в конкурсе участвовали три «программных» объекта.

Всего же Конкурсная комиссия одобрила 111 заявок, поступивших в 2020 году на конкурс, сказал С.Лёвкин.

«Церемония награждения победителей конкурса состоится в канун праздника «День строителя» в августе 2020 года с участием Мэра Москвы Сергея Собянина», - подытожил глава Департамента.




Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.