» » Google рассказали об утечке данных спустя два месяца
Информация к новости
  • Дата: 6-02-2020, 14:25
6-02-2020, 14:25

Google рассказали об утечке данных спустя два месяца

Категория: Статьи » Google рассказали об утечке данных спустя два месяца


Google рассказали об утечке данных спустя два месяца
Компания Google призналась, что из-за внутренней системной ошибки личная информация сотни тысяч пользователей оказалась в чужих руках.
Утечка произошла еще в ноябре 2019 года, однако интернет-корпорация решила сообщить о ней только сейчас. Как оказалось, сервис Google Takeout содержал программную ошибку, в результате которой у части пользователей появился доступ к видеозаписям других людей.
Сообщить о допущенной ошибке в Google решили только сейчас. «Мы исправили основную проблему и провели углубленный анализ, чтобы такого больше не случилось. Нам очень жаль, что так произошло», — такое сообщение было разослано огромной интернет-компанией.
Баг исправлен, личные данные – снова личные, а не достояние общественности, извинения принесены, вроде все хорошо. Однако загвоздка в том, что это далеко не первый, а судя по тенденции, и не последний прецедент. Ранее уже сообщалось о дыре в программном коде соцсети Google+, из-за которого личные данные 500 тысяч пользователей оказались в открытом доступе. А до этого из-за WebView, который должен был защитить логины и пароли людей, в Сеть утекла информация, по самым скромным подсчетам, от 15 до 50% клиентов.




Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.