» » Польский президент считает, что Западу не стоит сотрудничать с Россией
Информация к новости
  • Дата: 3-09-2019, 09:25
3-09-2019, 09:25

Польский президент считает, что Западу не стоит сотрудничать с Россией

Категория: Статьи » Польский президент считает, что Западу не стоит сотрудничать с Россией


Польский президент считает, что Западу не стоит сотрудничать с Россией
Польский президент Анджей Дуда провел пресс-конференцию в Варшаве совместно с заместителем президента США Майклом Пенсом, где заявил, что западным странам не стоит сохранять привычный режим общения с Россией.
Дуда заявил, что Кремль якобы реализует империалистические амбиции путем изменения границ и силовых действий. Глава Польши убежден, будто власти России действиями последних лет нарушили международное право.
Польский президент считает, что Западу не стоит сотрудничать с Россией
Примечательно, что в первый день осени в городке Велюнь были проведены мероприятия, приуроченные к трагической дате – началу Второй мировой войны. Именно в этот день фашистская авиация начала бомбардировку польского города Гданьск. Польша пригласила на церемонию делегации многих стран, в том числе и Германию, и Украину и даже США. Президента России Владимира Путина почему-то пригласить «забыли». Как отметили в Варшаве, страны-участники мероприятия подбирались из современных реалий, а не из исторических.
Справедливо, что подобное решение Польши получило негативную оценку. Так, Белоруссия и Армения отказались приезжать без России. Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков резко осудил действия Варшавы и заявил, что подобные памятные события без участия российской стороны нельзя считать полноценными.




Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.