» » Посол Украины опозорился на всю Австрию
Информация к новости
  • Дата: 7-03-2019, 07:25
7-03-2019, 07:25

Посол Украины опозорился на всю Австрию

Категория: Статьи » Посол Украины опозорился на всю Австрию


Украинский посол в Австрии Александр Щерба решил блеснуть умом и доказать местному политику, что Украина имеет историческое право на Крым. В итоге дипломат выставил себя полным идиотом и сделал это пафосно и с размахом – на страницах популярного издания Wiener Zeitung.
Щербу задело заявление австрийского политика Йохана Форенгубера о том, что Украина никогда не имела никакого отношения к Крыму. В ответ посол разместил в вышеупомянутой газете публикацию,
в которой гордо заявил, что Крым принадлежит и принадлежал всегда только Украине, так как здесь крестилась ещё княгиня Ольга. И она же, по словам Щербы, принесла христианство в Киевскую Русь.
Глуповатого посла обвинил в безграмотности киевский историк Андрей Плахонин, отметив, что дипломат настолько недалёк, что умудрился спутать княгиню Ольгу с Владимиром Великим. Хуже всего то, что своим бредом Щерба попытался заткнуть рот австрийскому политику, ещё и публично. Тем самым он опозорил не только себя, но и всю Украину.
Дипломат в штыки принял вполне заслуженную критику и посоветовал историку поинтересоваться, где же всё-таки крестилась Ольга. Щерба пытался выйти победителем в заранее проигрышном споре и зарылся ещё глубже. Плахонюк быстро ответил на выпад оппонента, устроив настоящую публичную порку. Он напомнил дурачку с дипломатической корочкой, что Ольга крестилась в Византии, о чём написал в своей книге император, ставший её крёстным. После нового провала Щерба замолчал и больше не появлялся под своей публикацией. Это было позорное поражение в простейшей дискуссии, и увидели это сотни тысяч австрийцев. Поэтому действительно этот хуторской дипломат опозорил ещё и всю свою страну.




Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.