» » В британском парламенте разгорелся скандал из-за признания российского статуса Крыма
Информация к новости
  • Дата: 16-02-2019, 07:25
16-02-2019, 07:25

В британском парламенте разгорелся скандал из-за признания российского статуса Крыма

Категория: Статьи » В британском парламенте разгорелся скандал из-за признания российского статуса Крыма


Группа британских парламентариев негласно признала российский статус Крыма, вызвав бурю возмущения среди своих коллег – отбитых русофобов. Кроме этого «неправильные депутаты» собирались возглавить внушительную делегацию британских политиков и общественников, которая в ближайшем будущем планировала посетить российский полуостров с официальным визитом.
Громкий скандал разразился в Либертарианской партии. В симпатиях к Крыму был уличён заместитель главы фракции Билл Этридж, за что в итоге и поплатился своей высокой должностью. Именно он собрал делегацию и занимался организацией поездки на полуостров. Когда его соратники узнали о происходящем, новость тут же дошла до лидера партии Эндрю Уизерса, который и предпринял карательные меры. По факту, Этриджа сначала вежливо попросили уйти. Депутат сопротивлялся, но, в итоге, был вынужден уйти по-хорошему. Он сложит свои полномочия в конце марта. Вслед за Этриджем, слетела и голова начальника его секретариата Пола Бортвуда, который тоже собирался отправиться в Крым.
В этой ситуации интересна не судьба более или менее адекватных британских чиновников, а шум, который они подняли в политических кругах Великобритании. Парламент кипит, кто-то уже анонсирует «охоту на ведьм» и чуть ли не массовые казни. В общем, ажиотаж два депутата (и Европарламента в том числе) разогнали изрядный. А заодно они показали своим соотечественникам, как мир относится к российскому Крыму.
Дело в том, что Этридж с группой единомышленников собирался посетить Ялтинский международный экономический форум, который в этом году соберёт представителей десятков, а то и сотен стран. Это ещё одно подтверждение того, что мировое сообщество давно признало российский Крым. Упираются только заскорузлые консерваторы-русофобы и просто глупцы, коих в лондонской верхушке хватает с избытком. И это уже давно перестало быть модным. Если вообще когда-нибудь было.




Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.