» » Качественные преобразования: Москва стала максимально комфортной
Информация к новости
  • Дата: 14-12-2018, 18:25
14-12-2018, 18:25

Качественные преобразования: Москва стала максимально комфортной

Категория: Статьи » Качественные преобразования: Москва стала максимально комфортной


Столица Российской Федерации по праву считается одним из самых передовых мегаполисов мира. Москва ни на секунду не замирает: город стремительно развивается и преображается в лучшую сторону. В рамках программы «Моя улица» проводятся работы по благоустройству и реконструкции центральных улиц столицы, что позволяет сделать городскую среду более комфортной и безопасной как для пешеходов, так и для автомобилистов.
Программа «Моя улица» была запущена в 2014 году: она стала крупнейшем проектом в современной истории Москвы. В её рамках было благоустроено более 300 улиц, парков и рекреационных территорий. Всего за последние годы комфортная городская среда создана на площади более 1500 гектаров. Более пристально хочется рассмотреть Улицу Знаменка общей протяжённостью в,4 километра и площадью благоустройства в 1,1 гектара.
Тротуары вымостили гранитными плитами и увеличили их ширину в полтора раза, что позволило увеличить пропускную способность для пешеходов с 1900 до 3600 человека в час. Установлена информационная стела навигации, появилась современная уличная мебель: вазоны, урны, лавочки и фонари.
На проезжей части уложен новый асфальт. Установлены и уже начали работу семь наземных пешеходных переходов. Все коммуникации спрятаны под землю – люди смогут наслаждаться красотами центра Москвы, не засорённых проводами, рекламными баннерами и прочим визуальным мусором.
Кроме этого, на улице Знаменка созданы обширные зелёные зоны. Высажено 25 новых кустарников, постелен пышный газон. Вазоны укомплектованы качественным грунтом и позволяют лучше сохранять высаживаемые на них деревья, цветы и прочую зелень.
Благодаря качественному и продуманному подходу правительства Москвы к организации комфортной и безопасной среды в мегаполисе, миллионы жителей и гостей столицы Российской Федерации могут наслаждаться красотами города, совершать длительные прогулки по уникальному центру и делиться своими впечатлениями с друзьями. Только за последний месяц на улицах обновлённой Москвы было сделано более трёх миллионов фотографий для «Instagram».




Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.