» » Трагедия в Страсбурге: МИД РФ призвало россиян к бдительности
Информация к новости
  • Дата: 12-12-2018, 11:25
12-12-2018, 11:25

Трагедия в Страсбурге: МИД РФ призвало россиян к бдительности

Категория: Статьи » Трагедия в Страсбурге: МИД РФ призвало россиян к бдительности


Нелегкие времена сейчас переживает Франция. Беспорядки в стране начались еще в середине октября, когда представители движения «Желтые жилеты» начали выходить на улицу с протестными настроениями. Причиной их недовольства стала новость о повышении налога на бензин.
Сейчас на Париж сложно взглянуть без сочувствия. Разбитые витрины кафе и магазинов, подожженные автомобили, изуродованная Триумфальная арка и другие достопримечательности, а также покалеченные местные и журналисты.
Буквально на днях стало известно, что президент страны Эммануэль Макрон объявил о чрезвычайном экономическом и социальном положении. Он призвал бунтующих успокоиться и пообещал в следующем году повысить минимальную заработанную плату на 100 евро.
Но, как говорится, беда не приходит одна. Ночью местные СМИ сообщили о чудовищном преступлении во французском Страсбурге. На ярмарке, посвященной новогодним праздникам, произошла стрельба, в результате которой погибли 3 человека и 12 человек получили серьезные ранения.

Виновника произошедшего 29-летнего Шерифа Шакта задержать не удалось, сейчас он объявлен в розыск. Как рассказали правоохранители, мужчина уже находился в списке опасных преступников.
Администрация Страсбурга объявила сегодняшний день днем траура по жертвам трагедии.
В связи с происходящим во Франции МИД РФ призвало россиян, находящихся в этой стране, проявлять предельную осторожность, и «в случае возникновения чрезвычайной ситуации обращаться в находящиеся на территории Франции российские загранучреждения по телефонам, указанным на сайтах и аккаунтах в соцсетях».
Как отметила Мария Захарова, сейчас генеральное консульство РФ в Страсбурге проверяет информацию о пострадавших в ходе стрельбы россиянах.




Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.