» » Встреча Путина и Трампа: о чем будут говорить президенты?
Информация к новости
  • Дата: 30-09-2018, 02:25
30-09-2018, 02:25

Встреча Путина и Трампа: о чем будут говорить президенты?

Категория: Статьи » Встреча Путина и Трампа: о чем будут говорить президенты?


Встреча Путина и Трампа: о чем будут говорить президенты?
Накануне глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров рассказал о том, что президент РФ Владимир Путин получил приглашение от своего американского коллеги Дональда Трампа посетить Вашингтон. По его словам, глава Белого дома также получил приглашение посетить Москву.
Говоря о том, когда именно состоится встреча глав двух государств, российский министр рассказал, что это произойдет тогда, когда «все будут готовы» и после создания всех необходимых для этого условий.
Предыдущая встреча российского и американского лидера состоялась 2,5 месяца назад в столице Финляндии. Беседа Путина и Трампа длилась тогда несколько часов. По словам обоих президентов, разговор был конструктивным и содержательным. Несмотря на то, что главы государств не рассчитывали на разрешение всех спорных вопросов, им все же удалось найти точки соприкосновения в таких важных вопросах, как урегулирование сирийского конфликта.
В свете этих событий стоит отметить, что Трамп высоко оценил совместный план России и Турции по освобождению провинции Идлиб от террористов, согласно которому к 15 октября там будет создана так называемая зона разоружения вдоль линии соприкосновения боевиков и правительственных войск. По его словам, с террористическими формированиями нужно бороться, но делать это с хирургической точностью.
Вероятнее всего, что встреча российского и американского президентов состоится уже в середине октября, а операция по освобождению Идлиба от боевиков станет ключевой темой. По всей видимости, Трамп захочет присоединиться к ней, чтобы встать с Путиным в один ряд в вопросе урегулирования сирийского конфликта и вместе с ним удостоиться звания победителя над терроризмом. Либо он попытается помешать этой операции, чтобы и дальше продвигать в Сирии геополитические интересы США и руками боевиков добиваться смены действующих там властей.





Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.