» » В Госдепе признали, что США проиграли России в Донбассе
Информация к новости
  • Дата: 25-09-2018, 06:25
25-09-2018, 06:25

В Госдепе признали, что США проиграли России в Донбассе

Категория: Статьи » В Госдепе признали, что США проиграли России в Донбассе


Соединённые Штаты не смогли ничего противопоставить политике России по Донбассу и хоть на дюйм изменить позицию Москвы.
Так о поражении США на юго-востоке страны объявил спецпредставитель Госдепартамента на Украине Курт Волкер, лишь немного попытавшись сгладить острые углы, то есть, не называя сложившуюся ситуацию полноценным поражением.
С неприятным для украинских партнёров заявлением посланник Госдепа выступил на форуме Центра анализа европейской политики, пожаловавшись на нежелание России сдавать свои позиции в Донбассе.
По словам Волкера, несмотря на все действия Вашингтона, США так и не удалось изменить позицию Москвы. В то же время Волкер уверен, что РФ не достигла на юго-востоке Украины своих основных стратегических целей, поэтому ей нет смысла продолжать своё участие в конфликте.
Волкер действительно, как мог, пытался сгладить признание поражения США стандартным переводом стрелок и довольно слабеньким популизмом. На самом же деле факт остаётся фактом – американцы не смогли сдвинуть РФ с места в Донбассе, а сейчас аккуратненько умывают руки, чтобы не привлечь особого внимания.
Свою речь Волкер также разбавил угрозами в адрес России, проговорившись, что Штаты намерены всё-таки контролировать предстоящие выборы. Представитель Госдепа заверил слушателей в том, что, кто бы ни стал новым президентом Украины, Киев не пойдёт на компромисс с РФ и не вернётся к прежним отношениям. По факту, он откровенно заявляет о том, что США планируют устроить «правильные» выборы и, возможно, просто поменять марионеток.





Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.