» » Это победа! "Евровидение" едет в Росию
Информация к новости
  • Дата: 24-08-2018, 20:25
24-08-2018, 20:25

Это победа! "Евровидение" едет в Росию

Категория: Статьи » Это победа! "Евровидение" едет в Росию


Год 2018-й запомнится целым рядом ярких позитивных событий и побед в жизни страны. Одним из самых ярких, безусловно, является вчерашняя победа 16-летнего российского пианиста Ивана Бессонова в XIX конкурсе «Евровидение» среди молодых музыкантов в Эдинбурге. Талантливого мальчика ведущие музыканты и дирижеры России заметили еще несколько лет назад. Иван родился в Санкт-Петербурге и до недавнего времени жил и учился там. Затем его пригласили на обучение в Москву. Несомненный талант исполнителя не раз выводил его в призеры всевозможных конкурсов, он играл на одной сцене с самыми именитыми музыкантами мира, ему рукоплескали залы по всей стране и за рубежом. У Вани музыкальная семья, и поэтому с ним часто выступают его братья – скрипачи Никита и Даниил (10 и 12 лет соответственно). Старший же брат Бессонов также сочиняет музыку, и в 2015 году вышел документальный фильм, в котором композитором стал именно он.
Юный пианист играл под управлением прославленных дирижеров Валерия Гергиева и Александра Сладковского, выступал в сопровождении симфонических оркестров Республики Татарстан и Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга. И, наконец, триумфальная победа в Эдинбурге, где его исполнительское мастерство и дар оценили такие знаменитые члены жюри, как композитор из Шотландии Джеймс Макмиллан и дирижер из США Марин Олсоп. Это первый раз, когда главная награда конкурса среди молодых музыкантов «Евровидение» присуждена участнику из России. Впервые за всю его 26-летнюю историю. В качестве приза Иван заработал 7000 евро и приглашение выступить с национальным Шотландским симфоническим оркестром. Но главное – он привезет в Россию право провести следующий конкурс классического «Евровидения».
От всей души поздравляю Ивана Бессонова и очень-очень горжусь тем, что наша российская земля, культура рождают такие удивительные и прекрасные таланты.


.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.