» » На защите страны: новый российский комплекс «Серп» не оставит шансов вражеским беспилотникам
Информация к новости
  • Дата: 24-08-2018, 00:25
24-08-2018, 00:25

На защите страны: новый российский комплекс «Серп» не оставит шансов вражеским беспилотникам

Категория: Статьи » На защите страны: новый российский комплекс «Серп» не оставит шансов вражеским беспилотникам


Темпы развития российского ОПК заставляют по-настоящему восхищаться, поскольку практически каждый день отечественные инженеры и конструкторы представляют общественности новейшие разработки, которые зачастую не имеют аналогов в мире. Так, например, сегодня стало известно, что холдинг «Росэлектрорика» произвел новый комплекс для борьбы с беспилотниками в условиях плотной городской застройки. Такая система получила говорящее название «Серп».
Сообщается, что высокотехнологичный образец может обеспечивать автоматическое сопровождение и подавление бортовой аппаратуры дронов на дальности до 20 километров. При этом вывести из строя «Серп» может и малые по размеру дроны, парящие на очень небольших высотах в городской обстановке.
По словам представителей Ростеха, если объединить несколько таких систем воедино, то это поможет обеспечить защиту больших по площади объектов, в частности, речь идет о стадионах, электростанциях, а также военных и правительственных учреждениях. «Серп» настолько силен, что может подавить канал управления беспилотником, полностью разорвать связь с оператором устройства, а также сменить курс дрона и в конечном итоге сорвать выполнение полетного задания противника.

Учитывая, что в настоящие дни летательные аппараты такого типа могут использоваться не только в военных целях, но и для промышленного шпионажа и слежки, техника радиоэлектронной борьбы, а именно созданный «Серп» станет эффективным средством противодействия и защиты суверенитета страны.






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.