» » Microsoft, шестерка ЦРУ, лжесвидетельствовала для Конгресса США
Информация к новости
  • Дата: 21-08-2018, 20:25
21-08-2018, 20:25

Microsoft, шестерка ЦРУ, лжесвидетельствовала для Конгресса США

Категория: Статьи » Microsoft, шестерка ЦРУ, лжесвидетельствовала для Конгресса США


Весь мир давно уже неоднократно убедился, что свобода слова, демократия и права человека для Штатов – это всего лишь миф, который упорно поддерживается американцами. На самом деле в стране постоянно ущемляются права граждан, а о том, чтобы открыто высказать свое мнение, и вовсе не может быть и речи.
Эдвард Сноуден разоблачил спецслужбы США, следящие за людьми не только в стране, но и во всем мире. Слежка ведется в том числе и в интернете. Крупные американские корпорации Google и Microsoft сотрудничают с разведкой и сливают ей любые данные о пользователях.
Интересно, что компании до недавнего времени помалкивали, несмотря на то, что в Штатах уже второй год разворачивается истерия вокруг мифического российского вмешательства в американские выборы. Доказательств о вмешательстве всесильных русских хакеров так найдено и не было. Очевидно, что это выдумки американских пропагандистов, которым выгодно лепить из РФ образ врага.
Поняв, что Америка со своими голословными обвинениями выглядит глупо и жалко, Штаты сделали отчаянную попытку спасти положение. Накануне вечернего заседания Конгресса, на котором опять пойдет речь про мифическое российское вмешательство, компания Microsoft пошла на очередную сделку с американскими спецслужбами. Ее руководство заявило, что якобы специалистам корпорации удалось обнаружить домены, с которых осуществлялось вмешательство в выборы в 2016 году.
Брэд Смит, глава компании Microsoft взялся утверждать, что группой Strontium, известной под именами Fancy Bear, APT28 и якобы тесно связанной с правительством РФ, было зарегистрировано 6 доменов, на которых создали 84 сайта, имитирующих другие интернет-ресурсы, на которые избиратели Штатов приходили через поисковые системы.
Впрочем, компания Microsoft все же сделала оговорку, чтобы окончательно не опозориться. Дескать, несмотря на это, данных о влиянии этих сайтов на результаты выборов не имеется. Кроме того, нет информации о том, что именно эта организация занималась кибератаками.
Конгресс США такая сомнительная аргументация, разумеется, убедит. Штатам давно нужны хоть какие-то «доказательства». А вот здравомыслящие люди смеются: Microsoft выступила с бредом, ведь нет никаких фактов, что Strontium, Fancy Bear и APT28 – это одни и те же люди, да еще и связанные с правительством РФ. Странно выглядит и утверждение о том, что осуществлялось вмешательство в выборы в США, которое никак не отразилось на их результатах. Надуманное какое-то вмешательство, если его никто не заметил.
Несмотря на это, Брэд Смит передал спецслужбам США «черный список» доменов, добавив тем самым красок в цирковое представление. Сноуден в свое время много рассказал о связи АНБ с компанией Microsoft, которая помогала обходить шифры сообщений в Outlook и давала доступ к облачному хранилищу файлов в SkyDrive. Сегодня Microsoft размещает на российских форумах имитации дискуссий, суть которых сводится к поливанию грязью РФ и жалобах на упадок в стране. Это делается с использованием фейковых аккаунтов.
Американцы помалкивают про свои делишки, а для отвлечения внимания продолжают искать доказательства мифического российского воздействия на выборы в США. У Штатов свои интересы: они хотят, чтобы ряд крупных государств прекратил сотрудничество с РФ в военной сфере, и все солидные заказы на вооружение и технику достались американцам. Обычная жадность, которая, как известно, в свое время погубила фраера.
Реакция на заявление Брэда Смита не заставила себя долго ждать. Помощник госсекретаря США Эшли Форд заявил, что Штаты готовы ввести новые санкции против РФ за вмешательство в грядущие выборы 2018 г. Этот дешевый спектакль и поспешность решения еще раз подтверждают, что история с заявлением Microsoft – искусственно созданный повод, нужный американцам для оправдания своих действий и реализации планов.





Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.