» » Люди зрелого возраста выбирают активность, работу и спорт
Информация к новости
  • Дата: 16-08-2018, 13:25
16-08-2018, 13:25

Люди зрелого возраста выбирают активность, работу и спорт

Категория: Статьи » Люди зрелого возраста выбирают активность, работу и спорт


Люди зрелого возраста с улыбкой смотрят на молодежь, считающую, что в 55-60 лет уже нет других интересов, кроме коротания времени перед телевизором. Они-то понимают, какое это большое заблуждение. В этом возрасте много энергии, сил, профессионального и жизненного опыта, поэтому хочется оставаться социально активными, работать и приносить пользу обществу.
68-летняя Людмила Шаврукова работает регулировщиком радиоппаратуры в НПО автоматики в Екатеринбурге.
Женщина трудится на предприятии с 1973 года. В годы перестройки уходила работать на рынок, когда производство в городе было в упадке. Спустя шесть лет, когда предприятие стало возрождаться, ее, как ценного сотрудника, пригласили вернуться. Она с радостью согласилась: все это время скучала по привычной среде, работе, которую знает от и до, коллективу, родному предприятию.
Женщина всю свою жизнь верна выбранной профессии. Она ни разу не пожалела о своем выборе. Людмила Шаврукова работает с удовольствием. Имея большой опыт, она охотно обучает молодежь секретам мастерства. Уже воспитала большое количество специалистов.
Ветеран труда предприятия не собирается уходить на покой. Ее радует, что руководство положительно относится к людям зрелого возраста. Нет такого, чтобы кого-то пытались списать. Наоборот – опытными кадрами там очень дорожат, ведь люди, хорошо знающие свою работу, незаменимы.
Женщина не только работает, но и занимается спортивной жизнью завода и даже до сих пор сдает нормы ГТО. Энергии и сил хватает на все.
62-летний замдиректора по общим вопросам «Гарант-Екатеринбург» работает всю свою жизнь. Он трудился на предприятиях, в частном извозе, мебельной мастерской. Когда менялась жизнь и ситуация, он всегда подстраивался, поэтому легко находил себя в новом деле.

В компании «Гарант-Екатеринбург» трудится последние 10 лет: занимается вопросами, связанными с арендой, ремонтом, безопасностью, уборкой помещения и др. На покой уходить даже не думает: ему нравится работать, получать хороший доход, которого хватает на содержание автомобиля, помощь родителям и жизнь в свое удовольствие.
Для мужчины работа и постоянная занятость – это нормальное состояние. Он не представляет свою жизнь без любимого дела. Дома нет особых забот: дети выросли, внуку уже 14 лет. Проводить все время перед телевизором он не видит смысла. Сил и энергии хватает, опыта и знаний тоже, поэтому ему хочется сохранять свой статус работающего человека, быть активным членом социума.
Сегодня продолжительность жизнь существенно выросла. Здоровье позволяет людям в 55-70 лет не только продолжать трудовую деятельность, но и заниматься спортом, вести активный образ жизни.





Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.