» » Путин и Меркель сверят часы в Берлине
Информация к новости
  • Дата: 15-08-2018, 05:25
15-08-2018, 05:25

Путин и Меркель сверят часы в Берлине

Категория: Статьи » Путин и Меркель сверят часы в Берлине


18 мая в Сочи состоялась встреча Владимира Путина и Ангелы Меркель, запомнившаяся в том числе и позитивной приветственной беседой президента, канцлера и Дмитрия Медведева на русском языке. Спустя ровно 3 месяца – 18 августа – Путин совершит ответный визит в Берлин. О чем будут разговаривать лидеры двух государств на этот раз? Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков приоткрыл завесу тайны, рассказав о том, какие темы собираются обсудить Владимир Путин и Ангела Меркель. По словам Пескова, в Берлине произойдет своеобразная «сверка часов» по ключевым вопросам международной повестки.
В частности, лидеры России и Германии обсудят урегулирование конфликта в Сирии, в чем сегодня заинтересованы обе стороны. Будет обсуждаться и ситуация на Юго-Востоке Украины, где до сих пор не прекращается гражданская война, а Киев открыто отказывается следовать минским договоренностям. Еще одна важная тема – санкции и их последствия для всех, кто втянут в данную историю. По последней информации, просочившейся в СМИ, власти ФРГ не в восторге от того, как ведут себя в этом плане их коллеги из Соединенных Штатов.
Разумеется, в Берлине будут обсуждаться и двусторонние отношения России и Германии, возможные пути их развития, совместные проекты, перспективы сотрудничества и т.д. Отдельный вопрос – строительство газопровода «Северный поток-2», который соединит два государства. Словом, тем для обсуждения масса, и если Путин и Меркель не ограничатся одной лишь «сверкой часов», грядущая встреча может стать действительно крайне важной для обеих стран.





Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.