» » Twitter блокирует либертарианцев, но не тронул Алекса Джонса
Информация к новости
  • Дата: 10-08-2018, 03:25
10-08-2018, 03:25

Twitter блокирует либертарианцев, но не тронул Алекса Джонса

Категория: Статьи » Twitter блокирует либертарианцев, но не тронул Алекса Джонса


Москва, 8 августа - "Вести.Экономика"

На следующий день после скоординированного нападения со стороны медиагигантов Facebook, Apple, Spotify и Google на Алекса Джонса, чьи аккаунты в соцсетях были заблокированы в течение нескольких часов, борьба с альтернативными медиа продолжалась и перенеслась на нескольких либертарианцев.

В понедельник Twitter заблокировала аккаунт редактора antiwar.com Скотта Хортона, бывшего сотрудника Госдепартамента Питера Ван Бьюрена, и Дэна МакАдамса, исполнительного директора Института Рона Пола.

Проект antiwar.com - сайт, стоящий на либертарианских позициях, который рассматривает себя как противостоящий политике вмешательства в дела других стран и выступающий против империализма и войны. Это проект Института Рэндольфа Бурна (Randolph Bourne Institute). На сайте говорится, что он "борется с очередной информационной войной: мы исходим из той истины, что "ястребам" войны и нашим лидерам не будет позволено уйти безнаказанными за эту войну".

Как сообщается, Хортона заблокировали за использование "ненадлежащего языка" в разговоре с журналистом Джонатоном Катцем, а МакАдамс был заблокирован за ретвит.

Недавно главный исполнительный директор Twitter Джек Дорси объяснил, почему его ресурс не стал поддаваться сетевой травле конспиролога Алекса Джонса и не заблокировал аккаунт.

"Вчера мы не стали блокировать аккаунт Алекс Джонса или Infowars, - заявил Дорси во вторник в Twitter. - Мы знаем, что это многим принять сложно, но причина проста: он не нарушил наши правила. Мы будем принимать карающие меры, если он это сделает. И мы продолжим пропаганду здоровой диалоговой среды, следя за тем, чтобы твиты не были искусственно накручены".

В понедельник компания Apple заявила, что удаляет из iTunes и приложений сотни подкастов InfoWars. Вскоре после этого администрация соцсети Facebook удалила четыре страницы, принадлежащие Джонсу. Причиной удаления соцсеть называет оскорбительные высказывания в адрес трансгендеров и мусульман.

CNN сообщает, что главный исполнительный директор Facebook Марк Цукерберг лично вмешался в ситуацию с удалением четырех страниц Джонса. Причем сделал он это после аналогичного решения Apple. Примеру затем последовали YouTube и Spotify.

Дорси в заявлении затронул этот факт. "Если мы поддадимся внешнему давлению, игнорируя принципы, которых придерживаемся независимо от политических точек зрения, мы станем сервисом, который можно качать в любом направлении. Мы такими не будем", - написал Дорси.

Дорси считает, что ложные утверждения, сделанные Джонсом, должны разоблачать журналисты: "Аккаунты, подобные Джонсу, часто могут распространять необоснованные слухи, поэтому журналисты должны проверять, подтверждать или опровергать такую информацию, чтобы люди могли составить собственное мнение".

.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.