» » Владимир Путин оценил программу Минздрава по борьбе с онкологией
Информация к новости
  • Дата: 24-07-2018, 04:25
24-07-2018, 04:25

Владимир Путин оценил программу Минздрава по борьбе с онкологией

Категория: Статьи » Владимир Путин оценил программу Минздрава по борьбе с онкологией


Несколько месяцев назад президент РФ Владимир Путин в рамках так называемых «майских указов» обозначил главные направления и задачи в развитии страны до 2024 года. Особое место в них заняла социальная сфера, в частности, система здравоохранения. Согласно поставленным целям, правительству нужно будет снизить смертность трудоспособного населения по стране, а также повысить эффективность и качество оказываемых в России медицинских услуг. Несмотря на то, что соответствующие задачи были поставлены лишь в мае, работа по их решению уже ведется.
Так, накануне днем российский лидер выслушал доклад главы Минздрава РФ касательно программы по борьбе с онкологией. При этом, по словам самого главы государства, данной программой он остался доволен.
Добиться значительных успехов в лечении онкобольных и здравоохранении в целом планируется, в том числе, путем увеличения почти вдвое расходов на данную сферу. Таким образом, уже с 2019 года на здравоохранение будет выделяться более 4% ВВП страны. Стоит отметить, что за счет инициированных Путиным мер в системе здравоохранения лишь за последние несколько лет удалось добиться значительных результатов. В частности, был снижен кадровый дефицит медработников, оптимизирована работа медицинских организаций, а также повышена их доступность для граждан страны.
Показателем эффективности принятых Путиным мер является, прежде всего, средняя продолжительность жизни по стране. Так, с 2000 года она постоянно росла и повысилась более чем на 7 лет, достигнув отметки в 71,6 лет. С учетом проводимой главой государства социальной политики, нацеленной на оздоровлении нации, можно утверждать, что тенденция по увеличению продолжительности жизни в стране не только сохранится в будущем, но и ускорит свой темп.





Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.