» » Украина не дотягивает даже до уровня Средней Азии
Информация к новости
  • Дата: 19-07-2018, 03:25
19-07-2018, 03:25

Украина не дотягивает даже до уровня Средней Азии

Категория: Статьи » Украина не дотягивает даже до уровня Средней Азии


В 2014 году люди, дорвавшиеся до власти в результате государственного переворота, обещали Украине чуть ли не золотые горы и безбедное существование в составе Евросоюза. Прошло уже более четырех лет, однако страна по темпам развития прилично отстает даже от многих среднеазиатских государств. Можно ли было себе представить еще 5 лет назад, что Украина по темпам экономического роста будет безнадежно отставать от Таджикистана, Монголии, Узбекистана, Туркменистана, Камбоджи и других соседних государств? Эти страны, которые многими традиционно признаются «бедными», на протяжении последних 8 лет не опускали показатель роста экономики ниже 6%. Незалежная, мечтающая о сближении с ЕС и НАТО, сегодня не в состоянии похвастаться подобными цифрами.
Олег Устенко, занимающий пост исполнительного директора Международного фонда Блейзера, уверен: население Украины до сих пор считает свою страну богатой, однако это лишь иллюзии. Эксперт отметил, что Незалежная имеет все шансы на благополучное развитие. Государство расположено в центре Европы, население хорошо образовано, есть необходимая инфраструктура… Однако президенту и правительству, судя по всему, куда интереснее собственное благосостояние, чем будущее родной страны.
Неудивительно, что Евросоюз и НАТО, мягко говоря, не торопятся принимать Украину в свой состав. Мало какой организации захочется видеть в своих рядах откровенно проблемную страну, которой, к тому же, не дает развиваться собственное руководство.





Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.