» » Украина приравняла бандеровский флаг к государственному
Информация к новости
  • Дата: 21-06-2018, 02:25
21-06-2018, 02:25

Украина приравняла бандеровский флаг к государственному

Категория: Статьи » Украина приравняла бандеровский флаг к государственному


Украина регулярно подвергается критике со стороны соседних государств за нездоровую страсть к героизации Степана Бандеры и прочих националистов, что вошло в моду после государственного переворота в 2014 году. Однако Киев не только не останавливает эту вакханалию, но и продолжает превращаться в самый настоящий рассадник нацизма. Красно-черный флаг ОУН-УПА*, без которого не обходится ни одна сходка бандеровцев, постепенно приравнивается к привычному желто-голубому. Украинские СМИ сообщили о том, что в ходе официальных мероприятий в городе Сумы отныне будет разрешено вывешивание одновременно двух флагов – государственного и бандеровского. Против данной инициативы выступили лишь депутаты от «Оппозиционного блока», однако они, как это чаще всего и случается в последние годы, остались в меньшинстве.
Сумы станут уже не первым городом, где националисты смогли убедить власть пойти на такой, мягко говоря, сомнительный шаг. До этого флаг ООН-УПА был приравнен к государственному еще в трех регионах – под натиском бандеровцев не устояли Львовская, Житомирская и Хмельницкая области. И эксперты совсем не уверены в том, что Украина на этом остановится.
Не секрет, что тотальная героизация националистов серьезно раздражает многих соседей Незалежной. Та же Польша, к примеру, после известных событий никогда не перестанет с ненавистью относиться к Степану Бандере, чьи подвиги сегодня совершенно свободно восхваляют на Украине. Глядя на весь этот беспредел, возникает лишь один вопрос: неужели Киев всерьез рассчитывает на полноценное членство в Евросоюзе?
*деятельность группировки запрещена на территории Российской Федерации





Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.