Информация к новости
  • Дата: 6-05-2018, 11:25
6-05-2018, 11:25

Куммакиви, Финляндия.

Категория: Статьи » Куммакиви, Финляндия.


Куммакиви – огромный валун, удивительным образом балансирующий на выступающем из земли камне. Название переводится дословно как «странная скала». Находится это место в лесу недалеко от шоссе, соединяющего Иматру и Миккели.

Куммакиви, Финляндия.

Никто не может сказать откуда взялся этот чудный пример природного равновесия, но возраст этого камня исчисляется тысячелетиями. Есть предположение, что это обломок скалы, оставшийся лежать в таком положении со времён таяния ледников.
Куммакиви, Финляндия.

Куммакиви – огромный валун, удивительным образом балансирующий на выступающем из земли камне. Название переводится дословно как «странная скала». Находится это место в лесу недалеко от шоссе, соединяющего Иматру и Миккели. Никто не может сказать откуда взялся этот чудный пример природного равновесия, но возраст этого камня исчисляется тысячелетиями. Есть предположение, что это обломок скалы, оставшийся лежать в таком положении со времён таяния ледников. Есть финская легенда, что много столетий назад между людьми и лесными великанами была вражда за территорию для охоты. Чтобы покончить с этим недоразумением, великаны установили в середине леса большой камень, отмечающий начало их владений. Ни животные, ни люди не могли его сдвинуть - так он и достоял до нашего времени. Сейчас таинственный Куммакиви служит излюбленным объектом для посещения путешественниками. Многие хотят запечатлеть его величие и древность на личной фотографии.
Куммакиви, Финляндия.


http://darkbook.ru/publ/finlja...






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.