» » Роман Абрамович за 20 лет пожертвовал на нужны еврейского сообщества $500 млн
Информация к новости
  • Дата: 1-05-2018, 03:25
1-05-2018, 03:25

Роман Абрамович за 20 лет пожертвовал на нужны еврейского сообщества $500 млн

Категория: Статьи » Роман Абрамович за 20 лет пожертвовал на нужны еврейского сообщества $500 млн


Предприниматель Роман Абрамович за 20 лет потратил около $500 млн на нужны еврейского сообщества по всему миру. За это Федерация еврейских общин России (ФЕОР) в преддверии своего 20-летнего юбилея присудила бизнесмену награду за вклад в жизнь общины. Об этом сообщает газета The Jerusalem Post.


Роман Абрамович за 20 лет пожертвовал на нужны еврейского сообщества $500 млн


Представитель инвестиционной компании, подконтрольной Абрамовичу, Millhouse Capital UK Ltd подтвердил РБК, что сумма пожертвований соответствует действительности.


По словам президента федерации еврейских общин раввина Александра Бороды, при поддержке Абрамовича проводится порядка 80% всех еврейских мероприятий в России. «Он сам никогда об этом не говорит, но я хочу, чтобы люди, которые не знают, откуда все это, были в курсе — это все благодаря ему [Абрамовичу]», — сказал Борода.


Он также отметил, что бизнесмен в той или иной степени оказывал поддержку всем зарегистрированным 160 еврейским общинам в России. Помимо поддержки религиозной сферы Абрамович спонсировал строительство школ, детских садов и открытие общественных столовых.


По версии Forbes бизнесмен занимает 11 место в списке богатейших предпринимателей России. Его состояние оценивается в $10,8 млрд.


https://www.znak.com/2018-04-3...






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.