» » 10 ЛЕТ КАК МЫ ПОТЕРЯЛИ ГРУЗИЮ
Информация к новости
  • Дата: 23-04-2018, 17:25
23-04-2018, 17:25

10 ЛЕТ КАК МЫ ПОТЕРЯЛИ ГРУЗИЮ

Категория: Статьи » 10 ЛЕТ КАК МЫ ПОТЕРЯЛИ ГРУЗИЮ


Самое удивительное, что никто от этого не умер. А разговоров-то было: как же мы теперь без великой грузинской культуры, без тонкочувствующей грузинской интеллигенции, как же мы без мамардашвили-пиросмани-вазисубани?..

Ничего, обошлись. Перспектива «вступления Грузии в НАТО» примерно там же, где и была: то есть Сарочка согласна замуж за Ротшильда, осталось уговорить Ротшильда. А главное, исчезли эти загадочные люди, которые называли себя «пророссийскими силами» и требовали от России «мягкой силы» (что в переводе означало - давать им ещё больше денег).

Изменились ли в Грузии «пророссийские настроения»? - правильный ответ: «А не пох.й ли нам»? Не слишком ли много мы вообще думаем про чьи-то «настроения»? (Далее следует неполиткорректный анекдот про шерифа и индейцев)

- Собственно, и великая грузинская культура-то тоже никуда не делась. Она просто вернулась туда, где ей было и место: в шашлычной. Всякий, возвращающийся из туров по Грузии, дивится, как его там обслуживают. Глазами доброго дядю выев, не переставая кланяться. Куда девалась фирменная грузинская спесь и высокомерие? - а вот это хороший вопрос. И если мы найдём на него ответ, нам вообще многое станет ясно.

И не только про Грузию.(с)






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.