» » Франция и Британия будут исследовать ИИ вместе — в пику США
Информация к новости
  • Дата: 19-01-2018, 19:25
19-01-2018, 19:25

Франция и Британия будут исследовать ИИ вместе — в пику США

Категория: Статьи » Франция и Британия будут исследовать ИИ вместе — в пику США


Исследования в области искусственного интеллекта — та сфера, где Европа может дать бой США. Для этого надо наладить сотрудничество между европейскими учеными. Теперь эта область получит господдержку, уверяют по обе стороны Ла-Манша.


Франция и Британия будут исследовать ИИ вместе — в пику США


Telegraph напоминает, что США вырвались вперед в исследовании ИИ, в том числе, за счет покупки европейских компаний и их идей. Google приобрел британскую DeepMind, Twitter — лондонский стартап машинного обучения Magic Pony, Facebook — французскую компанию Wit.ai.


По данным Electronics Weekly, первым крупным мероприятием в рамках новой политики сотрудничества европейских разработчиков ИИ будет представительная конференция по компьютерной безопасности и искусственному интеллекту в Королевском колледже Лондона. Партнером британского университета во Франции станет Национальный центр научных исследований.


Британский министр цифровых технологий Мэтт Хэнкок после встречи с коллегой из Франции Франсуаз Ниссен так описывает перспективы: «Соединенное Королевство и Франция укрепляют сотрудничество в области технологий и инновации. Для обеих стран выгодна сильная цифровая экономика, и конференция укрепит связи и контакты по обе стороны Канала». Возможно, настанет день, когда это сотрудничество позволит и должность Хэнкока — digital minister — сделать по-настоящему цифровой, поставив во главе ведомства вместо человека ИИ.


Кроме того, Франция и Великобритания подтвердили приверженность принципу сетевой нейтральности, который оказался под угрозой в США. Это значит, что европейские интернет-провайдеры не смогут менять скорость или цену трафика в зависимости от сайтов, на которые заходят пользователи.


https://hightech.fm/2018/01/19...






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.