» » Александр Росляков. Вся власть – бандитам? Почему Москва стала столицей этно-криминала?
Информация к новости
  • Дата: 8-01-2018, 07:25
8-01-2018, 07:25

Александр Росляков. Вся власть – бандитам? Почему Москва стала столицей этно-криминала?

Категория: Статьи » Александр Росляков. Вся власть – бандитам? Почему Москва стала столицей этно-криминала?


Яблоком раздора для них якобы стали три московских рынка – ну, и какие-то еще вопросы власти и влияния. Благородный дон Гули поднял в ружье до семи сотен бойцов, после чего получил предложение решить вопрос узким кругом. Однако этот криминальный круглый стол и опрокинули полицейские…

В тех же новостях со знанием дела пишут, что новый король воров всея России Гули мстит за гибель его племянника, вора в законе Давида Озманова (Дато Краснодарский). И теперь Азизу грозят неприятности: после вмешательства полиции в застолье криминальных властелинов ему придется подтверждать титул вора в законе…

А сам черт не сломит ногу в этих подробностях бандитской иерархии?

Кому вообще принадлежит сегодня Москва с ее миллионной армией гастарбайтеров – живущих невесть где, невесть зачем ковыряющих круглый год тротуарную плитку и не пойми кому подвластных?


Александр Росляков. Вся власть – бандитам? Почему Москва стала столицей этно-криминала?

Семьсот бойцов только у одного московского душмана! И как бы узаконенный криминальный дележ московских рынков и других зон влияния, и колоссальные «черные дыры» в столичных тратах, по поводу чего Счетная палата в изумлении разводит руками… Это все как вписывается в путинскую вертикаль? Не кособочит ее, не смущает?

Вопрос к Собянину: а зачем вообще Москве эти криминальные подпорки? Без них якобы нельзя то и дело менять всю плитку в городе и завозить на московские рынки помидоры из чужедальних стран… Но на кой черт москвичам, словно проживающим теперь в гостях у пришлого Собянина, эта замена плитки, эти чужие помидоры – когда родные краснодарские гниют в силу криминального запрета на их ввоз?

И вопрос выше – к Путину. Где-то на общественной поверхности сейчас идет политическая борьба за пост официального главы страны. Но понизу, «в реальном секторе», определяющем жизнь россиян, судьбы малых бизнесов и цены на все – идет другая схватка: меж дикими вождями криминальных кланов, основавшими у нас свой СНГ.

Так чья в России фактическая власть? Сурового Путина со смешным Медведевым – или этих косматых чужаков, явно пригретых кем-то для каких-то потаенных целей? У Путина целая Росгвардия в 350 тысяч штыков, не считая других силовых и специальных служб. И что, они не могут радикально, раз и навсегда покончить с этой этнической преступностью, пусть даже подкрепленной ее боевыми сотнями?

Или такая политическая задача не ставится? И мы только в Сирии здоровы сражаться с бандитьем, а у себя на родине делегируем ему некую «вторую власть»?

Какая-то выходит в самом деле чертовщина…






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.