» » Авторские грабители, критичная уязвимость айфонов с макбуками и айпадами, размолвка Евросоюза с США
Информация к новости
  • Дата: 7-01-2018, 16:25
7-01-2018, 16:25

Авторские грабители, критичная уязвимость айфонов с макбуками и айпадами, размолвка Евросоюза с США

Категория: Статьи » Авторские грабители, критичная уязвимость айфонов с макбуками и айпадами, размолвка Евросоюза с США


Авторские грабители, критичная уязвимость айфонов с макбуками и айпадами, размолвка Евросоюза с США

1. Ещё одно подтверждение дикости современного обычая защищать копирайт там, где надо, и там, где не надо. Исследователь 8-битной музыки из Аделаидской консерватории загрузил на свой аккаунт в «Ютуб» 10 часов им же сгенерированного шума, после чего получил пять претензий от копирайт-рейдеров, предъявивших свои права на этот шум. Легальные вымогатели требовали перечислить им все доходы от прослушивания этого шума:
https://tjournal.ru/64616-avst...
2. Практически все современные компьютеры, планшеты и телефоны фирмы «Эппл» оказались подвержены критической уязвимости процессоров:
https://lenta.ru/news/2018/01/...
Хакеры при помощи бреши смогут теоретически получать доступ к хранящейся на устройствах информации.
3. Европейский бизнес демонстративно отодвигает в сторону протянутые к его талии липкие лапы дядюшки Сэма. Министр экономики Франции демонстративно заявил, что французы не собираются вступать в «эксклюзивные трансатлантические отношения», и что французам куда как милее торговое сотрудничество по континентальной линии Пекин-Москва-Париж:
https://ria.ru/analytics/20180...


…В этом «развороте» отсутствует идеологическая компонента, а присутствует лишь голый и прагматичный экономический расчет. Уже сейчас правительство Макрона, которое вряд ли можно заподозрить в русофилии, понимает, что для реализации этого плана придется привлечь на свою сторону Россию — и французские официальные лица даже готовы это признавать публично. Это значит, что одно из главных событий 2018 года произойдет в мае, в Санкт-Петербурге. Если Эммануэль Макрон и Владимир Путин договорятся о «европейском повороте на Восток», то это радикально улучшит соотношение сил в борьбе за создание многополярного мира, в котором у США уже просто не будет шансов на сохранение былой гегемонии.

Фриц Моисеевич Морген






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.