» » Посольство США отреагировало на обвинения во вмешательство в российские выборы
Информация к новости
  • Дата: 15-12-2017, 18:25
15-12-2017, 18:25

Посольство США отреагировало на обвинения во вмешательство в российские выборы

Категория: Статьи » Посольство США отреагировало на обвинения во вмешательство в российские выборы


Посольство США отреагировало на обвинения во вмешательство в российские выборы


Заявления Москвы о вмешательстве США в российские выборы не соответствуют действительности, заявили в американском посольстве.


«Эти обвинения ложны и способны нанести ущерб. Подобные заявления, как и озвученные ранее обвинения в адрес США в поддержке ИГ* - это опасная тенденция, которая подрывает попытки выстроить более стабильные отношения - то, чего хотели бы наши лидеры», - заявила пресс-секретарь американского посольства Мария Олсон, передает РИА «Новости».


Олсон также прокомментировала заявление замминистра иностранных дел Сергея Рябкова о том, что сотрудников дипмиссии США могут не пустить в качестве наблюдателей на избирательные участки в 2018 году.


«Представители США участвуют в наблюдении за выборами в рамках международных организаций, а именно - в ОБСЕ. Хотела бы перенаправить ваш запрос в МИД России - будут ли они приглашать ОБСЕ и другие организации для наблюдения за выборами», - сказала Олсон.


В пятницу глава МИД Сергей Лавров заявил, что в российские выборы постоянно вмешиваются извне, в том числе посольство США.


Обвинения прозвучали в ответ на аналогичные претензии к российским властям со стороны США, в частности, от политических противников Дональда Трампа.


https://vz.ru/news/2017/12/15/...






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.