» » Bild: Путин может быть уверен — тезис о милитаризации промышленности в Восточной Европе услышали
Информация к новости
  • Дата: 24-11-2017, 23:25
24-11-2017, 23:25

Bild: Путин может быть уверен — тезис о милитаризации промышленности в Восточной Европе услышали

Категория: Статьи » Bild: Путин может быть уверен — тезис о милитаризации промышленности в Восточной Европе услышали


Заявление главы Кремля о необходимости милитаризации российской промышленности наделало шуму не только в России, но и в Восточной Европе, пишет Bild. Встревоженные соседи «огромной империи Путина» уже давно боятся повторения истории с Крымом и потому наверняка хорошо расслышали его требование.


Bild: Путин может быть уверен — тезис о милитаризации промышленности в Восточной Европе услышали


Reuters


Недавнее заявление российского президента о необходимости милитаризации российской промышленности наделало много шуму, пишет Bild. Глава государства потребовал, чтобы все крупные предприятия были готовы в случае необходимости перейти на производство военной продукции.


«Против кого собирается воевать Владимир Путин? — задаётся вопросом издание. — И почему эта милитаристская риторика зазвучала сразу после встречи с сирийским диктатором Башаром Асадом, на которой они якобы обсуждали вопросы мира?»



Выступая перед высокопоставленными представителями Министерства обороны, глава Кремля подвёл итоги учений «Запад-2017», отметив, что остался ими доволен, несмотря на «определённые недостатки». Однако потом неожиданно обратился к российским предпринимателям: «Способности экономики быстро увеличивать объёмы оборонной продукции и услуг в нужное время — одно из важнейших условий обеспечения военной безопасности государства. К этому должны быть готовы все стратегические и просто крупные предприятия — независимо от форм собственности». «Он может быть уверен, что его требование услышали и во встревоженных странах Балтии, а также на Украине и в Польше», — подчёркивает издание.



Теперь, если Путин вздумает вести с кем-то войну, предприниматели будут вынуждены помогать ему в этом, продолжает Bild. За последние годы глава Кремля провёл не одну военную операцию, в которой мог бы задействовать российские предприятия, отмечает издание: «В 2014 году Путин незаконно присоединил украинский полуостров Крым и направлял пророссийским сепаратистам на востоке Украины российское оружие и солдат. Поэтому соседи огромной империи Путина уже годами боятся, что когда-нибудь это может коснуться и их».
https://russian.rt.com/inotv/2...






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.