» » А кто повелся и купил Bitcoin? Мнение
Информация к новости
  • Дата: 24-10-2017, 15:25
24-10-2017, 15:25

А кто повелся и купил Bitcoin? Мнение

Категория: Статьи » А кто повелся и купил Bitcoin? Мнение


Не скрою, что завидую тем, кто крепко вложился в биткоины году так в десятом, тогда за 1$ можно было купить 1005 BTC, сегодня же на 1$ можно купить только,00018 BTC.
Если совсем просто, то вложив в биткоины всего 1$ в 2010 году, сегодня, при обмене, вы бы могли получить 5 630 824 $.
Теперь представьте, что чувствует американец Ласло Ханеч, который в 2010 году купил две пиццы за 5628 100 $ (1000 BTC).
Получается долларовым миллиардером смог бы стать любой, кто вложил бы 10000$. А вложив 100000 $ можно было бы стать самым богатым человеком на планете.
Думаю, именно в этом месте многим пригодилась бы губозакаточная машинка;)
Самое смешное, что система может расти практически бесконечно, это как граница между государствами, её дистанция зависит исключительно от масштаба. Если кто не понял, то могу объяснить на простом примере - граница между Португалией и Испанией по мнению португальской стороны в несколько раз длиннее зафиксированой испанцами. Надеюсь, это понятно.
И, собственно, этим система очень похожа на финансовую пирамиду. Заметьте, я не ставлю знаки равенства, отличия все же есть.
И если взять идеальные условия, учитывая вовлеченность населения земли, рост будет продолжаться ещё долго, но нет гарантий, что уже завтра биткоина вообще не будет. Произойдет сбой, откат системы или что-то ещё, о чем мы сегодня не можем даже представить. Одним словом пока есть риск будут и сверхдоходы.
Другое дело, я очень часто мысленно ставлю себя на позицию инвестора, именно она говорит о том, что с момента первой инвестиции, в прямом смысле слова, буду плохо себя чувствовать. Поставлю 1$ и потом буду себя ругать, что не поставил больше, а поставив значительную сумму, буду нервничать после каждого провала графика. И тут главное не сорваться. И пугает страх потерять всё в один момент.
Жизнь наша коротка и убивать своё здоровье, даже за хорошее состояние, особого желания нет. Поэтому я так и не купил ни одного биткоина, не хочу оказаться на месте американца Ласло Ханеча.
А почему вы не вложились в биткоины?
А если вложились, то расскажите свою историю, как вам живется и много ли уже заработали? Если есть опыт майнинга, тоже делитесь, любопытно будет почитать. https://nemihail.livejournal.c...




+3




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.