» » Сильные дожди вызвали потоп в филиппинском городе Замбоанга
Информация к новости
  • Дата: 19-10-2017, 09:25
19-10-2017, 09:25

Сильные дожди вызвали потоп в филиппинском городе Замбоанга

Категория: Статьи » Сильные дожди вызвали потоп в филиппинском городе Замбоанга


Сильные дожди и штормовые нагоны вызвали наводнения в городе Замбоанга и прилегающих районах на филиппинском острове Минданао. Погиб по меньшей мере один человек, сообщает Floodlist.
Landslide, Flashflood hit Zamboanga City.@rapplerdotcom pic.twitter.com/Zfef1Dxr8b — Richard Falcatan (@RichardFalcatan) 15 октября 2017 г. Повреждены или разрушены по меньшей мере 200 домов. Серьезный ущерб нанесен сельскохозяйственным угодьям и рыболовному хозяйству. Отменены занятия в школах. Свыше 12 тыс. жителей эвакуированы. Интенсивные осадки также привели к существенному повышению уровня воды в реках в этом районе. Власти призвали людей, проживающих вдоль берегов рек и в низменных районах, покинуть свои дома.
Heavy rains causes flooding in some barangays in Zamboanga City.@rapplerdotcom pic.twitter.com/D5xOxjMmSE — Richard Falcatan (@RichardFalcatan) 15 октября 2017 г. Тем временем на Филиппины надвигает тропический шторм «Лан». Согласно данным метеорологов по состоянию на 17 октября, стихия располагалась примерно в 655 км к востоку от города Гуйюан провинции Восточный Самар. Максимальная скорость ветра достигала 90 км/ч с порывами до 115 км/ч.


.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.