» » Новинки украинской оборонки
Информация к новости
  • Дата: 14-10-2017, 04:26
14-10-2017, 04:26

Новинки украинской оборонки

Категория: Статьи » Новинки украинской оборонки


Новинки украинской оборонки

Возможно, вы еще не слышали, что делегация Укроборонпрома приняла участие в оружейной выставке в США? И не с пустыми руками — они туда привезли некие перспективные образцы украинских вооружений. Думали — Америка им денег даст на разработки и производство этого вот бреда. Но результат оказался обратный — в американских СМИ сразу же начали писать, что раз у хiхлов есть что показывать на выставках и предлагать на продажу, значит, давать им американское оружие нахаляву нет смысла.

Но это ладно — куда веселее было то, что украинская оборонка демонстрирует. Например, они выставили вот такую систему ПВО:


Новинки украинской оборонки

Как вы можете заметить — это передвижная турель под спарку из пулеметов Максима образца 1910 года. Причем на выставочном экземпляре стоят пулеметы ДОВОЕННОГО выпуска (кожух с продольными ребрами, но без широкой заливной горловины сверху — это пулеметы выпуска после 1930 года, но до 1940 года, когда появилась широкая горловина). Это нам намекает на то, что на украинских складах кончились не только пулеметы Калашникова ПКМ и ПК, не только пулеметы Горюнова СГ-43 образца 1943 года и СГМ, но даже «Максимы» выпуска 40-х годов кончились — и в ход пошло откровенно довоенное старьё, которое прошло всю войну и имеет значительный износ.

Американцам было продемонстрировано модернизированное беспилотное транспортное средство «Фантом-2», оснащенное ракетным оружием. «Если его увидят наши враги, они будут сдаваться, не дожидаясь, пока он откроет огонь», — подчеркнул Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Турчинов.

Фото «Фантома-2» и подробности можно посмотреть по ссылочке — Новыны украиньского ВПК. Там чудесное.

А на фото в заголовке — реальный украинский танк, построенный энтузиастами из старого трактора и силосной цистерны. «Для перемоги вiд москальской навали», как у них написано. Это уже модернизированная модель.

via






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.