» » Бремя апокалипсиса - Киев заметает следы экспорта технологий
Информация к новости
  • Дата: 17-08-2017, 17:25
17-08-2017, 17:25

Бремя апокалипсиса - Киев заметает следы экспорта технологий

Категория: Статьи » Бремя апокалипсиса - Киев заметает следы экспорта технологий


По сравнению с киевской Хунтой, обезьяна с гранатой - верх благоразумия
Когда происходит развал государственной системы управления, никакая диктатура не в состоянии предотвратить утечку информации. А уж в государстве, четверть века отбиравшем чиновников по принципу "лучших из худших", в государстве, построенном на растаскивании советского наследия и распродаже достояния предков, неизбежны не только утечки информации, но и невозможность их сокрытия. В этом отношении киевская Хунта давно не имеет себе равных. Мало того, это не является секретом для тех, кто её создал и до сих пор поддерживает. И именно поддержка по принципу "он, конечно, сукин сын. Но он - наш сукин сын"*, создает ложную уверенность, что так будет продолжаться вечно и что с такими хозяевами "вседозволенность - моё ремесло". Опасное заблуждение.
И скандал с двигателями РД-250 для северокорейских баллистических ракет возник не на пустом месте. Задолго до этого был продан Китаю "для организации ресторана" авианосец. со всей документацией. Что позволило КНР пополнить свой флот первым авианосцем. Позднее Пекину продали, и снова со всей документацией, корабли на воздушной подушке "Зубр". Совсем недавно, и снова с КНР, заключили договор о достройке крупнейшего в мире Ан-225 "Мрия" с последующей передачей документации китайским заказчикам. На тех же условиях Хунта заключила предварительное соглашение с саудитами, передав им 50% интеллектуальных прав на будущие "Ан", построенные в самой Саудовской Аравии. И это лишь то, что лежит на поверхности и носит официальный характер. Так сказать, легальная распродажа Родины по частям. "За кадром" остаются вопросы утечки мозгов в тот же Китай. В Россию, Иран, Вьетнам, в КНДР - инженеры и конструкторы уезжают куда угодно, лишь бы работать по специальности, которая стала не нужна новому режиму. И каждому следующему нужна все меньше. «С 20 марта по 1 июня прошлого года в Северную Корею, чтобы работать, уехали от шести до девяти инженеров, в том числе и с «Южмаша». Потому что работы у людей нет. Также несколько лет назад туда уехали от 12 до 16 человек. — рассказал руководитель Центра изучения общественных прикладных проблем национальной безопасности Жилин. - В КНДР фактически создано подразделение из украинцев, которые работают не только над копированием или созданием ракет, но и на перспективу, — уехала конструкторская мысль». Аналогичного мнения придерживаются и источники агентства Reuters в американских разведслужбах: «У нас есть разведывательная информация, позволяющая предположить, что Северная Корея не зависит от импорта двигателей. Мы считаем, что КНДР сама способна производить двигатели».
Поэтому нет ничего удивительного в том, что "украинский след" находят в любой части мира. Другое дело, что "находят" лишь когда это кому-нибудь нужно. В случае с КНДР и ракетными двигателями - нужно президенту США Дональду Трампу. Не секрет, что новая администрация США меняет приоритеты государственного управления с поддержки лояльных режимов по всему миру и по созданию новых (как на Украине) на внутриамериканские проблемы. Не секрет, что внутри США с Трампом открыто воюют сторонники старых взглядов. И в этой борьбе неизбежны не только компромиссы и уступки, но и дискредитация таких режимов, как Хунта Порошенко. С которой трамп никак не связан, но от поддержки которой ему выгодно отказаться не по собственной инициативе, а в силу того, что "это плохие парни". Не удивительно, что одновременно с ракетным скандалом разворачивается скандал и с вмешательством Киева в предвыборную гонку США в 2016 году. И так успешно для Трампа, что друг и собутыльник Порошенко, генпрокурор Юрий Луценко, уже возбудил дело против сотрудников антикоррупционного бюро (НАБУ) о передаче команде Клинтон информации, дискредитирующей друга и главу избирательного штаба Трампа Пола Манафорта. Скандал же с двигателями РД-250 и вовсе позволяет обвинять Киев в поддержке "ядерных террористов". Именно такими видят американцы Северную Корею. Даже не зная, где она находится. И для создания негативного образа киевского режима Трампу не нужно прилагать никаких усилий - чиновники Хунты все делают сами.
Турчинов, глава СНБО Украины, сообщил, что "информация придумана российскими шпионами и пропагандистами, дабы опорочить движущуюся к демократии страну". Но оправдания "это-Путин-виноват" слишком заезжены. И они уже "не катят" на фоне заявлений из Киева, которые противоречат друг другу. Изначально в администрации Порошенко категорически заявили, что после развала СССР такие двигатели на Украине вообще не производили. 14 августа представитель Администрации президента Порошенко писал (дословно): . "У КНДР якобы обнаружили ракету с якобы украинским двигателем РД 250. Такой двигатель в Украине никогда не производились. Серия двигателей РД 250 - включает двигатели РД 253 и его модификации: РД-254 и РД 257. И производили их всегда в России, на НПО «Энергомаш»" (https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1464900190214269&id=100000829056947). Но уже 15 августа исполняющий обязанности председателя Государственного космического агентства Украины Юрий Радченко опроверг это, заявив, что до 2001 года двигатели РД-250 сотнями производились для ракет "Циклон 2" и "Циклон 3", запускавшихся Россией. " Было изготовлено в целом 111 ракет "Циклон-3" и 122 ракеты "Циклон-2", и все пуски прошли успешно", - рассказал он. Соответственно, не только вся техдокументация, но и специалисты, и оборудование, на "Южмаше" оставались и в 21 веке. А вот после прекращения производства и неизбежного сокращения персонала, вопрос утечки мозгов, документов и оборудования остается чисто риторическим. О тяжелейшем состоянии "Южмаша" после февральского переворота писалось много раз - заводу даже отключали электроэнергию, долги исчисляются сотнями миллионов.
"ЮМЗ им. Макарова отключен за долг почти 240 млн грн. Предприятие не входит в перечень техногенно-опасных объектов", - сказано в сообщении ДТЭК в июле 2015 года. Тогда же украинский "Корреспондент" подтвердил, что "по состоянию на 13 июля на Южмаше уже две недели была отключена техническая вода". Поэтому нет ничего удивительного в том, что заявлениям Киева не верят априори. Независимо от того, что именно и кто говорит. Но самую жирную точку в эпопее с двигателями поставил директор "Южмаша" пан Войт. Который 16 августа поговорил с главой СНБО пастором Турчиновым, дабы "согласовать позиции" в связи с "порочащими репутацию слухами о якобы украинских двигателях на северокорейских ракетах". К глубокому сожалению директора Войта, говорил с ним не глава Совбеза, а знаменитые пранкеры Вован и Лексус ( Владимир Кузнецов и Алексей Столяров). И вот что рассказал Войт: "Мы только начали там с Кореей по мелочам. С Кореей работает КБЮ (Конструкторское бюро "Южное") наше более 14 лет. С Китаем более 20 лет. Что они там делают? Я не знаю. К нам информация эта не доходит". Желая обезопасить себя, директор особо отметил, что вся необходимая информация есть у руководства СБУ. По этой же причине Войт лишний раз подчеркнул, что Слабое звено, конечно, КБЮ. У нас некого подозревать. А они ездят, у них контакты. Надо с ними поработать, чтобы они меньше трындели".
Вот, собственно, и вся история. А мораль... мораль очевидна - киевская рыба начала гнить с головы еще четверт века назад и сегодня догнивает. Плохо лишь то, что смрад от этого процесса отравил уже все окрестности. * - Отзыв о никарагуанском диктаторе Анастасио Сомосе (старшем), который принадлежит президенту США Франклину Делано Рузвельту https://polit.info/356459-brem...



+1




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.