» » Ляшко потребовал отозвать американского посла из Киева
Информация к новости
  • Дата: 31-07-2017, 20:25
31-07-2017, 20:25

Ляшко потребовал отозвать американского посла из Киева

Категория: Статьи » Ляшко потребовал отозвать американского посла из Киева


МИД Украины должен потребовать отзыва из страны посла США Мари Йованович после заявления американского посольства о том, что ряд кандидатов в Верховный суд Украины вызывают сомнение, заявил глава Радикальной партии Олег Ляшко.
«Посол Соединенных Штатов в Киеве Йованович как слон в посудной лавке! Наш МИД должен требовать ее отзыва, тем более что, по моей информации, у нее нет никакой поддержки в Вашингтоне»,
– написал Ляшко на странице в Facebook. По мнению парламентария, США «беспардонно суются во внутренние дела суверенного государства». Так Ляшко отреагировал на твит посольства США в Киеве, о том, что некоторые победители конкурса в Верховный суд Украины «вызывают сомнения». Ранее Высшая квалификационная комиссия судей (ВККС) Украины сообщила о 120 победителях конкурса на должность судей Верховного суда. После этого ВККС должна направить рекомендации о назначении победителей конкурса в Высший совет правосудия, который должен изучить кандидатов на соответствие критериям добропорядочности, после чего подготовит представление президенту. Последний в свою очередь должен подписать указ о наделении новых судей соответствующими полномочиями. Напомним, в середине июля Олег Ляшко обвинил киевские власти в превращении Украины в сырьевую колонию. Примечательно, что в феврале Ляшко заявил об анулировании США его 10-летней визы, которую он получил перед Новым годом.

.


+4




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.