» » Ход строительства парков «Ходынское поле» и «Зарядье» в Белокаменной
Информация к новости
  • Дата: 26-07-2017, 12:25
26-07-2017, 12:25

Ход строительства парков «Ходынское поле» и «Зарядье» в Белокаменной

Категория: Статьи » Ход строительства парков «Ходынское поле» и «Зарядье» в Белокаменной


Также скоро откроет двери прихожанам храма святого преподобного Сергия Радонежского.

И это не единственные стройки на Ходынке. Ещё тут планируются к сдаче два гостинично-офисных комплекса и Государственный центр современного искусства.

Сам парк условно поделят на яблоневый бульвар с велодорожкой и спортивной дорожкой по периметру, променад возле главного входа, природный ландшафт в центре и территорию возле выходов станции метро ЦСКА. В центре будет пруд с островом, набережная. Здесь же будут три детские площадки, воркаут, игровая спортплощадка, площадка для выгула собак. На променаде планируют разместить сцену, батутный комплекс, пешеходный фонтан, пункт проката, кафе, коворкинг и детский клуб. Детей тут ожидает приятный сюрприз — гигантская песочница площадью почти пятьсот квадратов, выполненная в форме ковша экскаватора.

Авиационное прошлое не покинет Ходынку, в парке сделают площадку «Авиатор Ил-18», где будут игровые конструкции в виде самолетов. Пенсионеры тоже останутся довольны — в парке установят около 800 скамеек.Любители погулять ночью не заблудятся, дорожки в парке будут освещать более 300 фонарей.Отдельно хочу написать про озеленение. Ведь именно этого в первую очередь хотят «обитатели каменных джунглей». Так вот, большую часть парка засадят взрослыми деревьями. Тут будет больше тысячи яблонь, сосен, кленов, лип, рябин, елей, каштанов, дубов и около тридцати тысяч разных кустарников. Надо заметить, что Москва становится одним из самых зеленых мегаполисов. И если в 2010 году тут было 216 парков, то в конце прошлого года уже 436. В этом году будут благоустроено около 130 территорий, а уникальный парк «Зарядье» мы все ждём с огромным нетерпением. Проект парка на Ходынском поле

http://www.the-village.ru/village/city/architecture/240195-hodynskoe-pole Ход строительства парка «Зарядье»



Внутри здания филармонии в парке





















http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=125385&page=165 Пост был сделан с содействием блогера Human RS !
http://shchukin-vlad.livejournal.com/1249203.html

.


+6




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.