» » Интернет принесет нам десятилетия боли...
Информация к новости
  • Дата: 29-04-2017, 10:25
29-04-2017, 10:25

Интернет принесет нам десятилетия боли...

Категория: Статьи » Интернет принесет нам десятилетия боли...


Интернет принесет нам десятилетия боли...

Глава Alibaba Group Джек Ма советует обществу подготовиться к перевороту в экономике, вызванному интернет-технологиями. Через 30 лет человечеству придется столкнуться с новыми вызовами и испытаниями, и мир изменится настолько, что лучшим руководителем года по версии Time станет робот.
Мир должен изменить систему образования и подготовиться к сотрудничеству с роботами, заявил глава Alibaba во время своего выступления на встрече Китайского клуба предпринимателей в Чжэнчжоу.
«В последующие 30 лет мир ожидает больше боли, чем счастья. Социальные конфликты в ближайшие три десятилетия скажутся на всех отраслях и слоях общества».
Миллиардер отметил, что предупреждал об угрозах цифровых технологий еще на заре электронной коммерции, когда основывал Alibaba Group, но тогда к нему мало кто прислушивался.
Alibaba действительно меняет рынок торговли.
По данным консалтинговой компании BCG, к 2035 году интернет-корпорация создаст 122 из 415 млн рабочих мест в китайской цифровой экономике, то есть 29,4% рабочих мест. Одна только платформа электронной торговли Alibaba уже создала 31 млн рабочих мест.
Интернет принесет нам десятилетия боли...

Джек Ма подчеркнул, что представители традиционных отраслей не должны жаловаться на интернет и его влияние на экономику. Пример Alibaba доказывает, что информационные технологии создают новые рабочие места.
В последние годы компания Ма также начала активно заниматься разработкой облачных технологий. По мнению миллиардера, предприятиям необходимо уделять внимание облачным вычислениям и ИИ. Если руководители не понимают ценность этих технологий, то им нужно обращаться к молодым специалистам за разъяснениями.
Однако рабочих мест через 30 лет не станет больше, и ИИ окажет влияние на рынок труда. Ма предлагает государствам проводить образовательные реформы, пока не стало слишком поздно, и определять для машин границы допустимого. По мнению основателя Alibaba, роботы и ИИ должны делать только то, что не способен делать человек. Одной из уникальных способностей искусственного интеллекта может оказаться навык управления компанией. «Через 30 лет на обложке журнала Time в качестве лучшего генерального директора, скорее всего, будет робот. Он запоминает лучше вас, он считает быстрее вас и он не будет злиться на конкурентов​», - отметил руководитель Alibaba.


источник






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.